Общество

сейчас есть кулачные бои?как раньше деревня на деревню?что то похожее есть у фанатов футбола--где калечат и уродуют

Это была полезная традиция, если обращаться к истокам. Что происходило:
дрались стенка на стенку, сразу видно было, кто есть кто, как среди своих,
так и среди чужих. Мужики, ребята получали первый опыт ведения боя и
коллективного взаимодействия. Вопрос нравственности также присутствовал.
К примеру, лежачего не бить, милосердие к побеждённому и уважение к падшему.

А сегодня? Фанаты футбола - это толпа, и если они и устраивают погромы, то это
выплеск злости и агрессии, не несущей в себе какого-либо доброго смысла.
Безответственность и глупость.

Может ге-то и остались эти традиции, считаете нужным возродить традицию?
Анна Майорова
Лучший ответ
Правильно, лежачего не били, а если у кого заметят нож или кастет били свои же смертным боем. Сначала начинали самые маленькие пацанчики, потом вступали молодые парни, потом матерые мужики, но все по правилам. Но несмотря на это всегда после битвы на поле боя оставались покалеченные, а то и убитые. В москве кулачные битвы сначала проходили в районе нынешней гостиницы "Метрополь", место это называлось поля. В 19 веке бои шли на Преображенке, где вокруг было много фабрик и следовательно много рабочих и мастеровых.
Валера Тарасов
на бетонную стену укрепите маленькое зеркальце--в нем вы увидете противника который так-же как и вы желает набить вам морду---отойдите от стены метра на три --и с криком ура
набрасывайтесь на него и бейте со всей силы руками, ногами, можно головой.
Бейтесь долго пока не иссякнут силы. Главное--- потом, никто не сможет вас упрекнуть
в том, что вы бросились на слабака, или в том, что вы безрассудно бросились на противника сильнее вас. Всегда легко доказать, что он был абсолютно равен вам по силе
---а самое главное был равен и по уму
Антон Костюк
Никто у фанатов не калечит и не уродует) Сейчас культура околофутбола намного более развита чем в 90-е годы.
такого нет