Общество

Вам когда-либо помогали или вредили милициейские - полиционеры?

Очень сомневаюсь что от них есть какя-либо польза! За время жизни в ваших краях от них был один вред!
Akmal Yunusaliev
Лучший ответ
На первый взгляд их работа как будто не видна.
За полицию не скажу, не имею чести знать... но милицию, как ни странно, вспоминаю только добрым словом.
В памяти остались несколько офицеров милиции, которым я бы памятник поставил - за человечность, профессионализм и честь. Первый, с которым столкнулся - капитан ГАИ - я был просто в шоке, насколько человек был действительно человеком. Второй - ст. лейтенант ...как там это... ага, отдел милиции на транспорте в Киевском ж\д вокзале... третий - лейтенант Одесского РОВД... тоже ситуация была мама не горюй... но человек он везде человек ...даже если на нём маршальские погоны.
Остальные милиционеры, который, скажем так, попадались... они даже в памяти не остались... как тени... а этих помню... потому что ЛЮДИ.
Даже в милицейских погонах. Всех троих помню отчётливо, как на фото.
В Одессе молодой лейтенант, светленький, в Киеве мужчина с усами, смуглый, капитан русый, коротко стриженный, с усталыми глазами почему-то.
Честь вам, мужики!
Елена Архипова
Асет Егинбаев А с хамами, вымогателями и подлецами дела не имели? Например, был у нас участковый - гнида натуральная.
помочь не помагали, но так шибко и не вредили, ну там по мелочи в юности морду набили. сейчас по прямой из-за кордонов дойти нельзя, а так как структура бесполезная, даже вредная. сами ребята - (много друзей в органах) неплохие - зарплаты официальные - куры не просто смеются - ржут как лошади.
C* Bayram C*
При советской власти придурки в милиции долго не задерживались - от них быстро избавлялись. Так что тогда в основном помогали, а если мешали, - то это потому, что они были обязаны исполнять некоторые дебильные законы того времени, например закон о якобы, нетрудовых доходах, когда человек, сшивший костюм не мог его свободно продать. Мне кажется, что запрещение мелкого бизнеса в то время и настроило основную часть общества против КПСС. Если бы у нас как в странах соц. лагеря мелкий бизнес был бы разрешен то никакой перестройки не было бы. Эти запреты и были основными раздражителями в обществе.
Асель М
Менты чё ли ть? Ваще безголовые!
а я с ними пока не сталкивалась
Дим Димыч