Общество

Назовите советских женщин, которых знала вся страна?

{}Дна На Все)(
Шульженко, Терешкова, Савицкая, Космодемьяская
Сергей Бондаренко
Лучший ответ
ВалентинаТерешкова, Светлана Савицкая, Людмила Зыкина, Екатерина Фурцева, Элеонора Беляева, Валентина Леонтьева, Эдита Пьеха и т. д.
Всех народных Артистов СССР это точно. Космонавтов и министров. Героев Труда.
Ирина Роднина
Людмила Гурченко
Нонна Мордюкова
Наталья Варлей
Валентина Терешкова
Алла Пугачева
Людмила Зыкина
Раиса Горбачева
Ирина Иванова
Их тысячи. . но мне больше всех нравится Эммануэль!!!
Валерий Чередниченко Советская труженица Эмманюль!
Ксения Джаннет Мне тоже она нравится, но она не СОВЕТСКАЯ....
Н. Крупская-жена В. И. Ленина
П Ангелина- передовик производства
З. Космодемьянская- партизанка, Герой Советского союза
В Терешкова- первая женщина космонавт
К. Шульженко- певица
Л. Зыкина- певица
и много- много других. Это о них писали в учебниках, их славила партийная пропаганда и о них действительно знали
Наталья Хван
Екатерина Фурцева (Министр культуры)
Артисты: Клавдия Шульженко, Людмила Зыкина, Ольга Воронец, Эдита Пьеха, Фаина Раневская, Клара Лучко, Анастасия Вертинская, ЛЮБОВЬ ОРЛОВА и многие другие
Паша Ангелина
Любовь Орлова и другие актрисы
Крупская, Ахматова, Терешкова, Новодворская.... короче их тьма
Кондакова, Елена Владимировна (Россия)

Савицкая, Светлана Евгеньевна (СССР)

Терешкова, Валентина Владимировна (СССР)

Между прочим, у США — 41 женщина-космонавт

Ведущая «В гостях у сказки» — Валентина Леонтьева

Первая трактористка - Паша Ангелина

София Ротару

Алла Пугачева

Эдита Пьеха

Наталья Варлей

Светличная Светлана Афанасьевна

Известные киноактеры представлены здесь - http://kinoactors.ru/index.html
за страну не могу ответить.... но у нас в посёлке была одна женщина.... советцкая.... потому что за рубли ...Вот её вся деревня ЗНАЛА!!!! На все 5 поколений...
Терешкова, Фурцева, Попович, Попугаева.
Остальные артистки и певицы.
Rubachek Novichok
Терешкова
Паша Ангелина Марина Раскова, Гризодубова Осипенко, Любовь Орлова
Ирина Роднина
Людмила Гурченко
Валентина Терешкова
Алла Пугачева
Раиса Горбачева
Radik Valitov
ТЕРЕШКОВА касмонавт, ГАРБАЧЕВА жена президента, ЦВЕТАЕВА поэтесса.
Терешкова, Людмила Зыкина, Роднина, Ахматова, список очень большой, перечислила лишь несколько из разных областей науки и жизни...