Общество
Если был коммунистом, а потом стал демократом, он изменил мысли или предал за деньги народ?
Значит никогда не был коммунистом
Не, у него работа такая - лизать там, где больше платят, или не мешают воровать.
Это он коммунистом был за привилегии и деньги....
Это просто порода людей такая.. - ФЛЮГЕР назывется. и партийная принадлежность ни при чём. Ими движут власть и деньги. И какая бы партия не была у руля, эти люди как дерьмо в проруби будут прибиваться к этой партии. У нас такие люди по несколько партий сменили... сечас в партии власти... пока.
Если человек был настоящим коммунистом, он им и останется... А если это перевертыш. то как его не называй, он хамелеоном и останется во благо себе...
Теперь он стал единоросом
Если был коммунистом давным -давно, а потом стал демократом (90-е годы) -то это не считаю "изменой".
А может эволюционировал? теория Дарвина сработала? в школе при коммунистах же учили этому, вот он и оставил верность этой идее, и даже в жизни на себе её осуществил! он истинный коммунист и атеист следующий заветам Чарльза Дарвина!
У них свой карман ближе к телу.
нет это политическая проститутка кем выгодно тем и будет хоть фашистом лишь бы деньги капали и быть во власти
Если о правящей верхушке, то, конечно, второе. А простые "коммунисты", вступающие в партию лишь для того, чтобы чуть подняться по службе, вполне могли уже и тогда быть латентными демократами.
Значит он был на самом деле приспособленцем (оппортунистом) . Такие "деятели" под действием денег и власти способны менять свою идеологическую "окраску" подобно хамелеону. Именно такие паразиты стали причиной величайшей геополитической катастрофы ХХ века - распада СССР.
Так что однозначно "Свой среди чужих - чужой среди своих", то есть предатель.
Просто он по жизни проститутка...