Общество

Как можно изменить соотношение сил между олигархами и народом в России в пользу народа?

Какие есть конкретные предложения?
Свержение власти не предлагать, т. к. получится как в притче про "убить дракона". Против сменяемости президентов и их команд ничего против не имею, но нужно поэтапно изменить именно систему, чтобы люди во власти не могли ею злоупотреблять. Чтобы общество перестроилось и самоуправлялось начиная с самого нижнего уровня. За верховной властью должны в итоге остаться только внешние государственные функции.

Опубликовал тут один вопрос со своим предложением на эту тему, но модератор его почему-то удалил.
Если тебе убить Дракона религия не позволяет, то Дон Кихот тебе в помощь... А мельницу ты себе уже сам нашёл)... Перечитай роман Сервантеса и узнаешь тактику борьбы с мельницами из первых рук).
Или, как вариант, попробуй самому себе отрезать руку, и узнаешь как власть будет рубить себе сук, на котором так уютно сидеть)....
Дмитрий Гончаров
Лучший ответ
Отредактировать Конституцию в пользу народа.
Свержение власти не предлагать??? А как на счёт смены формации??? Капитализм на социализм...))))
Массовыми посадками и мочить их в сортире ))
Игорь Величко
Менять гаранта на гаранта, который не будет говорить что он что то гарантирует, а дествительно будет гарантирвать!
После НЭПа всегда наступает Военный Коммунизм для раскулачивания всех и вся....)
Sergey Drozdov
Людмила Гребенкина А по вашему НЭП устроли не награбившие в России имущество революционеры ?
Думайте, что пишите
76 % проголосовали ЗА власть подонков !
Павел Юнин
Куда еще менять то! Народу в тысячи раз больше олигархов.
Олигархи - часть народа, прошу помнить.
А они такие налоги платят, что вам как бы и за тысячу лет не догнать, понятно?
Советую высвобождать классовую ненависть к богатым, не то будет поздно, заработаете (если уже не заработали) рак прямой кишки, это злоба к тем, кто преуспел.
На выборах не устраивать раздрай, а дружно проголосовать за единого кандидата от левых, но не ЛДПР. И хорошо бы, чтобы эти две партии не только в Москве работали, но и шли в народ, в т. н. провинции.
Любовь Зенина
решение простое — перестать бегать голосовать за путина.
в каком смысле ?..народу и так больше чем олигархов ...да и в россии ...нет олигархов ...есть люди у которых деньг больше ...а есть люди у которых меньше денег.... странный вопрос какой то
Руслан Мусин
Путаница в мозгах - страшная сила. Вы что под этим термином подразумеваете ? "олигархи" Если капиталистов - в читсом виде - так они не играют в экономике нашей страны уже никакой роли. 70 % поступлений в бюджет - налоги - экспорт углеводородов. "Роснефть" и "Газпром" - Это государственные компании.
Вы же - "народ" голосовали за то, чтобы все уже стало государственным.
Уже стало.
Вы хотите "Лукойл" несчатный отобрать - нефтяную компанию, которая проанализировав ситуацию в Венесуэле ушла отттуда? Или несчастную Северсталь у Мордашова ?
Голосовали 20 лет за Путина либо шваль дегенеративную, которую не убили и не посадили - .Подойдите к зеркалу - посмотрите на себя. Возьмите в руки ФОРБС - посмотрите кто там...
Там чебурашки, приклеившиеся к продаже нефти и газа. Терминалы и прочее... Миллардеры сделавшие бабло на нефтяной и газовой ренте.
Эмма ****
Ленина перечитать надо. Он объяснял там!
Роза Узакбаева
равности между людьми не было никогда
Ввести новый отдел в ФСБ - ИЛИ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ В рф ИЛИ СЛУЧАЙНО ВЫПЬЕШЬ не тот коктейль. - мягко.
Ну а жёстко - как ликвидировали мафию в значимых городах, минуя РУБОП
Мурад Джелилов
сменяемость президентов и их команд, Бгггг, насмешил, ВВП у власти лет 20 уже и сколько ещё будет одному ему известно
Кто-то здесь всерьёз думает, что бандиты отдадут власть мирным путём?
Не как. Нужно ждать пока дерево окончательно не сгниет, а потом из остатков корней начнет пробиваться новый росток.
Только изменением способа распределения материальных благ. А это увы, изменение общественного строя.
Был шанс - социализм и СССР, но его просрали. А что получили? Унылое гавно.
Ольга Падалко
Никак, расслоение почти есстественное
Без революции не получится. Олигархи не захотят добровольно вернуть награбленное
Evgeny Grishchenko
изменить статистику)
Бедных не должно быть))
Hikmet Cavadov
Просто забыть.
Никак и пробовать запрещено!
Кучма Наталья
Совсем не выход. Государство должно быть единым, тогда никто не сломит. А у нас кто в лес, кто по дрова, увы.. Выход один, не давать столько власти чинушам и контролировать каждую копейку, с месячным отчетом за проделанные проекты, и потраченные деньги. Этого никогда не будет, ведь ворон ворону глаз не выклюет, поэтому надо просто наслаждаться каждой минутой своей личной жизни, ну как получается и слава Богу!) Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, надо просто ее отпустить)
Нужно обратить в суд.
Сeргeй Шиляeв
Можно, но не нужно.
Алина Кобцева
Через гражданское общество только. Шаг за шагом.
Да ни как, такова судьба.
Политстрой изменить.
Юлия Раковская
В России это невозможно.
Андрей Зф
Развивать народную демократию. Чтобы народ активно участвовал в общественных организациях, партиях, выборах. А налоги платить нужно всем. Другое дело, что сейчас они несправедливо назначаются и используются не по назначению, разворовываются. Народ имеет такое правительство, которое заслуживает (не помню кто сказал)
Алёна Полищук
Есть ряд органов и производств, которые должны быть государственными, без этого нет независимости, например, Центробанк и Сбербанк; необходимые повседневные товары должны производиться гос. учреждениями, как стратегический ресурс. Депутаты должны быть обычными рабочими, выезжать на заседания, как в СССР, без этого в них нет смысла.
Но проблема не в сломанной структуре государства.
Основной признак государства - законы. Не выполняются - нет никакой социальной структуры. Сейчас вместо них подсунули послушание начальнику, неизвестному дядьке, вопреки Конституции, здравому смыслу, сохранению своего рода, поэтому даже голосование проводить бесполезно.
В России этим регулятором было понятие "честь", но его забыли, пойдя по пути Европы.
В Европе этим регулятором является "чувство локтя". Я бы назвал его еврейским. Оно даёт тот же результат, как понятие "честь", хотя кажется противоположностью.
Пока народ не захочет жить по закону через чувство локтя или руководствуясь честью, руководители не сменяться. Хотя, я думаю, процесс сам запуститься через 14 лет, плюс-минус пару лет.
По их законам никак.) Для этого они у власти и нацистуют.
Оля
Когда будет народ тогда и поговорим
Это сделать легко, но через 100 лет.
Zelenbie Glazki
Ну как можно тупых рабов заставить не ходить на работу? Никак! Эта страна обречена. Белогвардейцы тоже думали, что вот-вот и вернутся на Родину. В итоге приобрели другую.
Денис Плетнёв
видимо у нас нету народу то.
Убийством. Что тупик. Отсюда для дебилов - Религия.
Никак это как тягаться с танком, в России олигархи это боги, их еще государство от налогов освобождает чтобы богаче были
Ходите на выборы, участвуйте в наблюдении. Сидя на заднице, положение не изменить.
Не надо изобретать велосипед. Вы же когда математику учите, не изобретаете её по новой? и химию? прогресс вообще возможен, только с той вершины, до которой уже дошло человечество. Химия развивается уже с учетом переодического закона Менделеева. Так и тут. Уже по кирпичикам разобрали капиталистический строй и вывели все закономерности. Это были гиганты мысли Маркс, Энгельс, Ленин. Пользуйтесь на здоровье. Если хотите видеть далеко, проще смотреть с плечь гигантов. Вы интуитивно пытаетесь изобрести то что уже изобретено. То есть паралельные органы власти, которые со временем заместят собою существующую. Но вы не учитываете некоторых вещей, которые требуют знаний, и по умолчанию не очевидны. Вот для примера, посмотрите ролик, что такое Советы, а потом сравните с тем, что вы об этом думали. Да это самая народная демократия! народне не бывает. https://www.youtube.com/watch?v=norU7OrH8zw
Anastassiya Ossipova
1. В настоящий момент это невозможно.
2. В конечном итоге - это бесполезно.
3. Уровень гражданской ответственности члена общества, является главным мерилом здорового общества, а так же закономерного роста и развития форм общественных отношений (экономика, культура, наука, образование, право и социальные гарантии) принятых в государстве.
К примеру, уровень гражданской ответственности жителей РФ на сегодня выражен примерно в 3-4% активного электората составляющего базу оппозиции. К примеру в странах с высоким уровнем гражданской ответственности, он равен примерно 44- 48% особенно в демократических странах с двумя ведущими политическими движениями.
Уровень гражданской ответственности современной России, соответствует феодальному устройству.
В следствии этого, я и повторяю свой ответ.
1. Возможно ли изменить соотношение сил в управлении государством - нет не возможно.
2. Что будет если это соотношение сил все же будет изменено - в конченом итоге, изменение соотношения сил в управлении для российского общества бесполезно, в связи с низкой гражданской культурой. И в итоге, выльется либо в террор с последующей такой же диктатурой, либо просто, в такую же диктатуру выстроенную по принципу феодальных отношений.
Nazirа Bagitovna
Ваши братья украинцы уже продемонстрировали как это сделать в 2013-2014 году
Глупость.
Во всяком госдарстве есть право всякого человека на достойную жизнь.. - вот и
изменяйте законы своего государства о правах и свободах граждан государства;
в контексте вопроса - право граждан иметь закон о сменяемости политически,
а значит и практически управляющих, несменяемость которых срослась с их
льготами, благами.
Дальше - больше. Начните...
[R
[Error404] Reyzz
уехать в США и не морочить себе голову.))) Будете переживать по другим вопросам
Ввести крепостное право и запретить жаловаться на своих господ! (Указ о запрещении крестьянам жаловаться на помещиков (22 августа 1767) http://www.illuminats.ru/component/content/article/28--xvii-xx/354-from-a-decree-banning-farmers-complain-about-landlords) Монархисты от царского периода просто в восторге, да и глава Конституционного суда РФ Зорькин в свое время благосклонно высказался к институту крепостного права для людей: «При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации. Не случайно же крестьяне, по свидетельству историков, говорили своим бывшим господам после реформы: «Мы были ваши, а вы — наши»».
Невозможно.