Общество
Да кто-нибудь может по трезвому ответить зачем в полицаи переименовывали?))
Лет через двести здесь на ответах-вопросах будут говорить что в России было 2 великих реформатора: Петр1 и Медведев...)))
прочтите незнайку на луне там объясняют, что такое полиция
Под будущих хозяев подстраивается страна...
Милиция - это структура, необходимая для защиты интересов народа, полиция - для защиты интересов власти
Бабло пилили.
Смысл был в глобальной реформе, начиная с названия и до самых основ, но все утонуло в рутине
Должны же быть какие-то перемены? Есть такая поговорка: Назови хоть горшком, только в печь не сажай.
Что тут непонятного? ? Это отмывание денег!
Как корабль назовёшь.. .
Просто милиция уже давно не имела ничего общего с той советской милицией. А вот полиция в самый раз. Назвали вещи своими именами.
Все просто - деньги. Представь, сколько денег они отмыли. Посчитай - машины перекрасить, форму поменять, документацию перепечатать (а ее просто неисчислимая масса) . Вот и все. Куда ушли миллиарды? В полицию!
не, мы все пьяные-поэтому нет вразумительного ответа, а так, просто выебнулся медвежонок
к Европе стремимся)
Повод прошерстить всю ментуру через полиграф. Абсолютно идиотская затея. Абсолютно честных людей нет. Потому прошли те, у которых есть деньги (от честной жизни, видимо) . А самые коррумпированные (которые без денег) пошли работать в частные охранные структуры.
Чтобы назвать вещи своими именами, дабы более не заворачивать какашку МВД в красивый фантик "Милиция". Заодно лишнее упоминание про СССР из лексикона убрали.

чем то надо было себя занять
Что бы называть вещи своими именами. Милиция в пер с лат означает-войско. Все равно рано или поздно бы переименовали. И цель была не в деньгах хотя " некоторые" воспользовались случаем. Скажи спасибо что только переименовали ведь планировали и их права многие из противоречили вашим конституционным правам. И с аббревиатурами))