Общество

Почему капитан Титаника не спасся с другими?Капитан не покидает своего корабля?И почему другие знатные члены не спасоись

Капитан, покидает корабль последним и не должен оставлять корабль, он там был до конца, а вообще если бы он спасся то всех умершим повесили бы на него, он в ответе за всех!
знатные члены не спаслись из-за малого числа шлюпок, суматохи и не разберихи, да и детей и женщин сажали первыми, а знатных большинство мужчин... и деньги им там уже не помогут в такой момент. .
наверно как то так)))
Гульжан ****
Лучший ответ
Погибли все настоящие мужчины, уступая место дамам.
Он предпочёл смерть позору.
Есть такое мнение, что все это было подстроено заранее. Катастрофа с "Титаником". Чтобы утонули одни богачи и короли и место расчистили другим. И кэп Смит сыграл в этом не последнюю роль. Потому тайну он должен был унести в могилу. Очевидцы рассказывали, что видели Эдварда Смита незадолго до того, как кораблю погрузился на дно. Ему предлагали занять место в шлюпке. Но от оттолкнулся от нее и поплыл к обломкам "Титаника". Больше его никто не видел.
Проектировщик "Титаника" мистер Эдрюс Ли разделил злощастную судьбу своего детища и ушел вместе с ним на дно.
Спасся директор компании "Уайт Стар Лайн", он же главный приемщик в эксплуатацию "Титаника" (и его систер-шипов, то есть однотипных судов "Британика" и "Олимпика") инженер мистер Брюс Исмей. На него легло клеймо вечного позора за гибель лайнера и полутора тысяч человек.
В третьем классе спаслось не более 25% пассажиров
Nyan Cat
Перхат Кандымов Вряд ли,хотя всё может быть!
Выжил из ума
Яна Горбунова
они военные, настоящие мужики, и они уступили свое место пассажирам.
Izzatillo Fatidinov