Общество
Почему на Земле царит патриархат?
на Земле царит деньгиархат..
Сергей Тимохин
Тоже верно.
Мужчина не рожает.
а дома у нас матриархат.
Мы не сильно отличаемся от приматов, там всем заведуют самцы ну и мы соответственно не отстаём в этом))))
Чего ж вам, женщинам, ещё не хватает?!))
Кто сильнее, тот и прав. По той же причине никакого матриархата в истории не было и не могло быть.
Сергей Тимохин
Так ,а ну бегом учебник по истории перечитывать!)))
Потому что матриархат давно закончился.
сила есть-ума не надо
Мужчина объективно сильнее, умнее, подвижнее женщины. Изобретатели - мужчины. Даже лучшие модельеры женской одежды - мужчины. Все великие дела в мире, в т. ч. и пакостные, делпют мужчины.
ога так уж прям и царит все передрались цари подкаблучные=)
Потому что бабам - лень.
Ошибаетесь, все как раз наоборот. Воспитывает ребенка женщина, обучает, лечит - женщина, право в настоящее время защищает больше интересы женщин, чем мужчин. На руководящих должностях женщин полно. Уже и в священники женщин берут.
Только не в моей семье.
На деле женщины всегда влияли на политику. Это и сейчас прослеживается. Так что патриархат этот - иллюзия.
Потому что, с момента зарождения человечества, мужчина - добытчик, работник, кормилец семьи; женщина - жена, мать, хранительница домашнего очага.
Пожалуйста, не обижайтесь, не огорчайтесь, но
Вы попутали или ориентиры или понятия или и то и другое и еще
обратите внимание и поразмышляйте, пожалуйста,
вот о чем
все мужчины рождаются женщинами,
воспитываются женщинами / аж до совешеннолетия! /,
и от этого воспитания женщины же и недовольны типа все мужики .../,
а кто рожает? а особенно важно, кто воспитывает? или как воспитывает?
многие семьи неполные / или неполноценные? /,
именно отцов в них нет, они живут где-то там / какой патриархат? ! /
впрочем, это мои размышления
вот о чем
все мужчины рождаются женщинами,
впрочем, это мои размышления
Сергей Тимохин
Я ничего не перепутала. Везде царит мнение что мужчина это более совершенное существо нежели женщина(даже здесь на Ответах) . Хотя на самом деле каждый из них совершенен по своему. Я не защищаю ни тех не других. И никто из них не лучше и не хуже. Есть женщины учёные,матери героини , а есть алкоголички которые готовы за "пузырь" отдать самое дорогое-ребёнка. Есть отцы одиночки которым хочется поставить памятник за то что он не бросил детей, а есть отморозки для которых убийство это истинное наслаждение. Но всё же достижения женщин веками замалчивались,принижались или даже присваивались.