Общество
Почему на земле зная об аварийной посадке пожарные появились у горящего самолёта уже после начала эвакуации людей?
По крайней мере это видно из имеющихся видео материалов, где чётко видно, как люди сьезжают по надувным трапам и только в этот момент подъезжают пожарные машины. Почему пожарные не стояли в конце ВПП ожидая проблемный борт? В советские времена пришлось быть пассажиром аварийно садящегося борта, так вдоль всей полосы стояли спец машины с мигалками и самолёт ещё не остановился, а был окружён пожарниками. По какому принципу работают сегодня наземные службы?
Тут ситуация такая, что только взлетел-загорелся и сразу сел
Во времена СССР вы могли лететь с неполадкой более длительное время, поэтому вас ждали
Я тоже летела в неисправном, так мы минут 30 кружили топливо вырабатывали и посадили нас далеко от города) чтоб не засветились
Вообще без никого)
Это как "повезет"
Самолёт полностью выгорает за считанные минуты, так что там оперативно все
Вообще без никого)
Это как "повезет"
По инструкции о несении пожарной службы. Ждут в середине полосы- равноудалено от начала и конца. Мог развалиться и в самом начале полосы
Следствие все расследует
Эвакуация длилась 52 секунды, опоздали пожарные или нет следствие покажет, но они даже если бы даже стояли рядом помочь бы не смогли. Все решали не в минуты, а секунды. Посмотрите сам момент посадки видио есть в интернете. От касания с землей до уже спасать поздно прошло менее 1,5 минут. Может быть на будущее правильней задать вопрос, а а можно ли разрешать в грозу полеты? Можно ли предъявить претензии к летчикам для этого нужно время.
Но а вообще самый главный вопрос почему была такая жесткая посадка, что при ударе самолета было разрушено шасси (а это был второй круг, на первом они не смогли погасить скорость) и он двигался на "брюхе". выливая из плоскостей десятки тонн сразу же загорающегося керосина но на этот вопрос для полного ответа уже нужны месяцы..
Alex Stormy
https://www.youtube.com/watch?v=LHdSSTNnKCA
Сучье отродье
Сгорел самолёт из Москвы в МУРМАНСК...
(а не куда-нибудь ещё!)
напомнить про взрыв дока с Кузнецовым пол-года назад?

(а не куда-нибудь ещё!)

не было тревоги видимо.
А что, они должны были просчитать место остановки самолёта, и заранее подъехать?...
Ольга Ткаченко
Если самолёт летит и сообщает о неполадки, его "ждут" всегда
а пожарные перепились... пока их привели в чувства наверное..
А если б он взорвался? (((не дай Бог... ((
Потому что загорелся самолет только при посадке из за сломавшейся стойки шасси.
Александр Федоров-Невский
ПРи любой аварийной посадке спец машины должны быть у места приземления в обязательном порядке, тем более при посадке самолёта с полными баками.
Так как при пожаре задача номер один - это спасение людей. А только потом можно начинать тушить пожар. Пожарные со своим шлангами только хуже бы сделали бы. Люди задохнулись бы от дыма и испарений. 90% погибших на пожаре - это задохнувшиеся от дыма.
ЗЫ. Если в кадре "не видно", то это не значить что их там не было.
У пожарников главная работа - это спать!
Живу рядом с этим заводом) В живую видел движки суперджета 100

Ольга Ткаченко
Ничего хорошего?)