1.некрасиво
2 бог накажет
3 не всем нравится
4 забываешь норм язык
5 люди отворачиваются
6 это ничего не дает
7эти слова легко заменимы
8 эти слова искажают смысл сказаного
9 это заразительно не хочешь чтоб дети или девушка матерились не матерись сам
10 все вместе вышеописанные причины
Общество
напишите пожалуйста 10 причин,почему нельзя сквернословить(материться)
Это грех. Словоблудство.
Потому что окружающим это не нравится.. . -это первая и уверена, самая главная причина...
Язык почернеет.
Во-первых не надо мешать всё в кучу, сквернословить - это плохо, а материться это совсем другое. Не в коем случае нельзя как эти недалёкие ставить крест на мате, бить себя по языку если выскочило матерное словечко, это просто дикая тупость, непонимания собственного языка. Почитайте толковые статьи в интернете о происхождении мата, о его сакральном значении, о связи с половой системой, с родом.
Одно можно сказать точно: матерные слова это особые слова, ими просто так не раскидываются и тем более нельзя смешивать их с агрессией, ругаться ими. А в экстремальных ситуациях они сами выскочат как спасительные/заклинательные вы и не заметите, это произойдёт автоматически, если вы уж совсем себе подсознание не затюкали.
я одно знаю, но верное. Боженька услышит, язычок отпиздякает
Человек обращающийся к мату это духовно очень слабый человек, по этой причине он обращается к своим архетипам с помощью мата и они ему помогают чувствовать себя силиьнее. Пример: Штрафные батальоны шли в атаку не с криком ура а с четырехэтажным матом, что позволяло им выхить в этой атаке.. Мат это бессознательное обращение к своим предкам за помощью.
Алексей Ярославцев
охх..ну выдали..
Одной причины хватит, зато веской: противно даже рядом стоять с таким человеком, не то что общаться.
-не тактично- -не практично- -не эстетично- -не педагогично- - а морально- -не цензурно- -ну и оставлю маленько другим) -
1. Запрещено законом
2. Притягивает отрицательную энергетику
3. Это не культурно
4. Это низко
5. Это не уважение к собеседникам или к себе
6. Это грешно
2. Притягивает отрицательную энергетику
3. Это не культурно
4. Это низко
6. Это грешно
Во-первых ты девушка, во вторых, это не культурно, в третьих вульгарно, в четвертых, не прилично, и т. д.
мат отнимает 1 час жизни
Ну вообще это банальный навязанный обществом штамп и к каждому слову можно подобрать синоним, то есть ничего противозаконного в словах этих нет.
Я не использую в речи мат, коробит он меня, и да исключительно из-за навязанной установки.
А что значит "нельзя" я не знаю, убивать как минимум не хорошо, а вот мат...