Общество
Может ли человек с высшим образованием выражаться матом ?
Будучи прорабом, предупредил сварщиков, дабы они ничего не подожгли, при сварке стояков отопления закрывать отверстия в межэтажных перекрытиях. Захожу в подьезд, и сверху, капля расплавленного металла попадает мне в аккурат под воротник, на спине.... и катится по спине, соответственно.... Как полагаете, на каком языке я обьяснил рабочим, чем чревато не соблюдение техники безопасности при сварочных работах?... А Вы, с высшим образованием.... выражаться.
Человек с образованием матом именно выражается. Остальные, как это ни банально звучит, матом просто разговаривают.
Может.
образование это не культура... её с детства прививают..
Даже с двумя ВО может, и может быть наоборот.
понятие высшее образование смешно.
Образование никому ещё не заменяло культуры. А порой и не прибавляло.
конечно. если получил высшее образование явно умеет говорить и выражать свое мнение в доступной для собеседника форме)
Конечно может. Хоть с высшим, хоть со средним специальным, хоть вообще без образования. Ему этого никто не запрещал. Другое дело - должен ли следить за своей речью? А это уже от воспитания зависит.
если человека достали конечно может
если хочется, то можно, но наедине
может!
его же этому и учили в вузе!
его же этому и учили в вузе!
а что ж человек с высшим образованием не человек что ли? Вон жирик то как ругаться может уши закладывает аж да и не только он
Только если невозможно по-другому достичь взаимопонимания.
Может, конечно. Просто чем выше образование, тем реже. Но мат в России грех не большой, не считается грехом зачастую.
А вы что, думаете - если человек с высшим образованием то, всё земное ему чуждо? ? Что за бред?? ? К сожалению, бывают такие ситуации, когда.... тупо заканчиваются нормальные слова и ...пошёл "чисто-русский"!!!
а образование и образованность, это два разных понятия
может, у него нервы хуже)
Елдар Алирзайев
И даже думать может матом....:-))
еще как может
увы, таких примеров масса =((
Дарья Тихоненко
Александр Ширвиндт: Я не ругаюсь матом, а разговариваю на родном языке. Это разные вещи. Есть масса матерщинников, и это ужасно. Но русский язык не может существовать без мата. Если рассказывать анекдот и вместо известной фразы сказать "иди к черту", то анекдот можно вообще не рассказывать. Есть и гениальные матерщинники (например - Менглет)! Все зависит от интонации.
А мат как ругательство – немыслим и недопустим нигде: ни на сцене, ни в жизни. Я считаю, персонаж, который разговаривает матерно на сцене, имеет право быть, если он органичен, обаятелен, непротивен. Всё остальное – ханжество.
А мат как ругательство – немыслим и недопустим нигде: ни на сцене, ни в жизни. Я считаю, персонаж, который разговаривает матерно на сцене, имеет право быть, если он органичен, обаятелен, непротивен. Всё остальное – ханжество.
Да сплошь и рядом!

очень редко и не в обществе
Похожие вопросы
- Остались ли еще люди, которые НИКОГДА не выражаются матом. Особенно интересно, есть ли среди них девушки?
- Нахрена нужно высшее образование?
- Скажите, а почему если девушка хочет, чтобы её муж имел высшее образование, то ей говорят, что это она слишком многого+
- Кто же прав, и нужно ли высшее образование каждому члену общества?
- Может ли высшее образование заменить опыт работы? И наоборот..
- Высшее образование, за или против??
- А как вы считаете вот получил ты высшее образование и куда дальше?
- Как быть если человеку не дано получить высшее образование. в наши дни работодатель требует Высшее образование.
- Нужно ли рабочим высшее образование
- А почему многие люди особенно старшего поколения считают что если у человека высшее образование то он работает на