Общество

что лучше иметь высокое давление или низкое?

Скажем так: гипотония (пониженное давление) менее опасно для жизни, но жить с ним не комфортно (вялость, подавленность, головные боли, плохая реакция и память и т. д.), а гипертония опасна развитием ишемии сердца, инсультом, стенокардией и пр. но при этом многие не ощущают её в повседневной жизни, пока не разовьются осложнения...
Наташа Жерносек
Лучший ответ
Нет однозначного ответа - и то и другое - весьма нехорошо.
Руслан Ошиевский Весьма нехорошо можно сказать про пониженное, но никак нельзя сказать про высокое давление, потому что оно смертельно опасно.
Нормальное. При низком давлении можно и сознание потерять.
Наталья Т.
Лучше нормальное.
Светлана Зубрикова кто бы сомневался?
И то и другое - весьма хреново.
Макс Храмцов
Нормальное давление, предпочтительнее..
И то, и другое - плохо!
Роза Демчик
хуже всего иметь атмосферное давление
Humoyun Yusupov
Валюша Кузнецова )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Для низкого давления раньше даже таблеток не было.... конечно высокое более опасно - за ним и более тщательно следят.

Опаснее всего перепады давления – от низкого к высокому и наоборот.
плохо и то, и другое. но с низким давлением сонливость.
Алишка)) Яркова
Лучше быть богатым и здоровым)
Алла Ватигова
лучше всего вкусный йогурд
У меня все время пониженное - врачи говорят что это лучше чем высокое, т. к. при высоком давлении огромный риск схлопотать инфаркт или инсульт.
Руслан Ошиевский Абс верно, пониженное давление лучше.
Оба плохи - страдает головной мозг.
Высокое - причина инсультов, низкое - гибель клеток от кислородного голодания.
середина лучше
Роман Ткач
При высоком - инсульт, при низком - инфаркт. Выбор за вами. Но я бы предпочла инфаркт.
Валюша Кузнецова ))))))))))))))))))))))
Однозначно лучше пониженное, если только между ними 2мя выбирать.
нито и ни другое