Общество

Использование слова "веруны" атеистами в отношении верующих вопрос веры или воспитания?

AM
Anastasia Mojaewa
97 718
Всего лишь вопрос грамотности. Хотя бы потому, что такого слова не существует. Воспитание и вера тут ни при чем.
Иван Пазников
Иван Пазников
1 944
Лучший ответ
Anastasia Mojaewa Здесь, особенно в разделе религии, это слово встречается очень часто и несколько раздражает.
Хм.. . а вы полагаете что среди атеистов одни интеллектуалы и гиганты мысли? Там достаточно таких же долбоносцев что и по церковным притворам...
Ласковое слово и кошке приятно а тут верующий - человек слабый, зомбированный.
**** *****
**** *****
78 241
Любое воспитание основано на некоей Вере.
Из тьмы веков: Любой чел ставит вопросы: Как устроен мир (как возник и как исчезнет/ или не исчезнет?) , Как следует жить? Как воспитывать, чему учить? На известной (ранней стадии развития) только домыслы и догадки были основой ответов. Без доказательств, на вере в Слово шамана, колдуна, ведьмака (письменности – не было) . Религия любая есть цельный взгляд на мир и система ответов. В основе любой культуры есть некая вера (эпос, миф, сказание) , религия (более продвинутая ступень религии – Церковь, например, католическая или протестантская) .
Верования: Дорога к Раю:
- еврей Моше: Ветхий Завет: Рай есть, - где-то… : иудаизм => Равенство всех евреев перед Б-гом, => нет наместников Б-жьих.
- еврей иудей Иегошуа: реформатор иудаизма: христианство: Равенство всех народов перед Богом, => нет Богом избранных народов.
- араб христианин Магомед: реформатор христианства: ислам: провозгласил прямо о «Руководящей роли» церкви (истинной) над гос-вом любым.
- Великая французская революция => социал -христианство
Строители Дороги:
Романтики Коммунизма:
Кабэ (братство + обобществление =К.) ;
Вейтлинг (отверженные люмпены = этически сентиментальный=К.) ;
Дезами, Пилло, Лаготьера (материалистический К.) ;
аббаты Констан, Дюмениль и Эскирос (религиозно-мистический К.) .
Церкви К.
- Маркс: Творчески скомпилированное собрание (идей своих предшественников) , - издал под названием «Капитал» : (Союз пролетариев Всех стран + власть одной Партии => историческая Неизбежность К. ) => марксизм: Союз пролетариев = КомИнтерн.
- ВИЛ творчески переработал Маркса (исторически Необходимо использовать любую историческую Возможность) => Октябрь. Более того, совершил две попытки экспорта революции (в Германию, 21, 23гг.) , Венгрию. Но у него были оппоненты – ортодоксы марксизма. Вот с ними (знатоками) расправился Сталин. Расстрелял руководство КомИнтерна, разогнал аппарат по лагерям. По причине исторической необходимости=> ленинизм
- Мао реформатор ленинизма: босой крестьянин – движитель прогресса (по Вейтлингу) . В короткие сроки разобрался с ортодоксами (агентов Кремля, чисто по сталински…) => маоизм
- Пол Пот: реформатор маоизма: м/летка «с незамутнённым сознанием» - движитель прогресса цив. Со знатоками - разобрался… => первое в истории цив б/классовое об-во.
- Ким: абсолютная экономическая независимость от внешнего мира (…сказать – легко… ) => чучхеизм.
- перестройка: Горбачёв: конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса. Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?.. .
- перестройка: Дэн сяопин: «особые экономические зоны» : слияние с экономиками подлых кап-тов…
Церкви Н:
- Фукудзава Юкити: «Если война способствует цивилизации, то от нее не следует отказываться, Япония должна стать гостем на банкете, а не мясом на столе» => нац-шовинизм
- Муссолини, - скрипач, писатель, лётчик, учитель. Вики: …главный редактор социалистической газеты "Аванти! ". Незадолго до начала Первой мировой войны выступает с лекциями "Социализм сегодня и завтра", "От капитализма к социализму": => социал - шовинизм: первое в истории цив фашистское гос-во.
- ефрейтор= фронтовик, скрипач, художник, вегетарианец, полиглот:
Вики: : «Программа 25 пунктов» : п. 24 «истоки нац соц-ма немецкого пролетариата – позитивное христианство» (аббаты Констан, Дюмениль, Эскирос) и …Дуче: реформатор социал – шовинизма => национал-социализм
- Франко, - Вики: поклонник «Фаланги» (Социально-республиканского движения) и расстрелов. Защитник церкви от левых и т. д. Последователи: чёрные полковники, Пиночет, и орда полковников, к-рым никто не пишет.. .
Нац освободительное движение
Арабский соц-м:
- Мухаммад Амин аль-Хусейни: чисто исламское интернациональное гос-во (есс-но, всемирное) …
Атеистов, по сути – нет.
Одни – благодетели. И благими намерениями вымащивают Дорогу в …
Shahrukh
Shahrukh
98 129
Я атеист. Я не называю их верунами, я называю их "святошами". Слово "вера" стало частью религии и перестало быть личным приоритетом. Все говорят -"Я веррю в бога", но никто не говорит - "Я верю в себя". "Слаб тот, кто верит в бога, силен тот, кто верит в себя!!!! " - Вот мой ЗАКОН.
Anastasia Mojaewa Говорят "На бога надейся, а сам не плошай". А я не разбираю вопрос, кто во что верит, а вопрос корректности выражений. Ни разу не замечала, чтобы верующие назвали атеистов "неверюхами" допустим.
жалко жалких атеистов
Наталия Долина
Наталия Долина
37 395
Egle(Ель) J* Жалко тупых верующих. Верят, а сами не знают во что.

“Не любите мира, ни того, что в мире”
(1 Иоанна, 15),
“Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и
гордость житейская, не есть от отца, но от мира сего”
(1 Иоанна, 16).
интересно, почему у нас стариков называют.. "пердунами"?..
Anastasia Mojaewa А вот это точно вопрос воспитания.

Похожие вопросы