Общество

Почему говорят - "Не сыпь соль на рану" ? Ведь полезно же. Как антисептическое средство за неимением лучшего под рукой:)

Всё верно-она обогащает натрием, калием йодом, способствует заживлению. Еще в Древней Греции воины применяли соль для лечения ран. Дело в том, что соль обладает отличными дезинфицирующими свойствами, поэтому ее применение способствовало быстрому заживлению ран. Просто это сопровождается болевыми синдромами, но за всё в жизни необходимо платить, а в полевых условиях особенно!
Артем Попков
Лучший ответ
Дмитрий Гайдуков Вот - хоть один умный товарищ нашелся.
У остальных какое-то однобокое отношение к делу ( и телу :)))
Захотят гангрены ( особливо газовой) избежать - и порохом прижигать станут.
я как посидела на японской диете так соленого не ем уж 5 лет
Да нет, соль действительно сыпать нельзя! ))))
Иван Корытов
Дмитрий Гайдуков Льзя :)))
Я в детстве на море задницу ободрал до крови, так меня бабушка ( бывшая военная медсестра) в море как раз и засунула этой самой задницей.
Я поперед своего визга вылетел оттудова. Зато ничего не загноилось :)))
не бей лежачего
после батогов при петре сыпали особо провинившимся
Для начала-попробуйте себе посыпать на рану... Выдержите это антисептическое средство?
ну не все же мазохисты... мне например больно и не приятно..
Владимир ******
Дмитрий Гайдуков Уколы в задницу ( магнезия, например) тоже не радость. Однако же колят. В роддомах, в частности :)))
натрий и хлор и по отдельности ядовитые штуки. в общем поцарапаешься - попробуй (не медицинская рекомендация)
попробуйте сами. а нет раны, в глазик сыпните, как антисептическое средство
Dmitri Hellmann
Ну, давай, испытай антисептик на себе. :)
Антон Кузнецов
тому что разедает она рану и совсем не септичекая лучша уж ртом поработать в полевых условиях конечно не глотать ну и как времечко говорила то о мирных действах а как звучит сама оболдела
самый лучший заплечных дел мастер (палач проще говоря) сначала должен попробовать все методики на себе ))
Николай Бабкин
угу какой умный прикинь тебе так доктор после операци раз так грамм 200 на шовчик ты в крик мат ругань а он тебе так эт полезно милок)
*I
** Ibn
потому что больно
Татьяна
Морская тоже на рану не годится
Лучший антисептик, даже за имением "традиционных", ССАКА.
Обоссаная рана никогда не загноится, заживёт быстро.
А соль разъест. Может вызвать болевой шок и смерть.