Общество
Почему говорят - "Не сыпь соль на рану" ? Ведь полезно же. Как антисептическое средство за неимением лучшего под рукой:)
Всё верно-она обогащает натрием, калием йодом, способствует заживлению. Еще в Древней Греции воины применяли соль для лечения ран. Дело в том, что соль обладает отличными дезинфицирующими свойствами, поэтому ее применение способствовало быстрому заживлению ран. Просто это сопровождается болевыми синдромами, но за всё в жизни необходимо платить, а в полевых условиях особенно!
я как посидела на японской диете так соленого не ем уж 5 лет
Да нет, соль действительно сыпать нельзя! ))))
Дмитрий Гайдуков
Льзя :)))
Я в детстве на море задницу ободрал до крови, так меня бабушка ( бывшая военная медсестра) в море как раз и засунула этой самой задницей.
Я поперед своего визга вылетел оттудова. Зато ничего не загноилось :)))
не бей лежачего
после батогов при петре сыпали особо провинившимся
Для начала-попробуйте себе посыпать на рану... Выдержите это антисептическое средство?
ну не все же мазохисты... мне например больно и не приятно..
Дмитрий Гайдуков
Уколы в задницу ( магнезия, например) тоже не радость. Однако же колят. В роддомах, в частности :)))
натрий и хлор и по отдельности ядовитые штуки. в общем поцарапаешься - попробуй (не медицинская рекомендация)
попробуйте сами. а нет раны, в глазик сыпните, как антисептическое средство
Ну, давай, испытай антисептик на себе. :)
тому что разедает она рану и совсем не септичекая лучша уж ртом поработать в полевых условиях конечно не глотать ну и как времечко говорила то о мирных действах а как звучит сама оболдела
самый лучший заплечных дел мастер (палач проще говоря) сначала должен попробовать все методики на себе ))
угу какой умный прикинь тебе так доктор после операци раз так грамм 200 на шовчик ты в крик мат ругань а он тебе так эт полезно милок)
потому что больно
Морская тоже на рану не годится
Лучший антисептик, даже за имением "традиционных", ССАКА.
Обоссаная рана никогда не загноится, заживёт быстро.
А соль разъест. Может вызвать болевой шок и смерть.