Месть убога, должно восторжествовать Возмездие. Иногда надо самостоятельно это осуществить, но чаще следует положиться на Высшую Справедливость.
P.S. Не всё так просто в этом мире. Очень часто нам не понятен механизм "наезда" на нас, который мы считаем насправедливостью. Часто, нас вывёртывает Судьба как раз для того, чтоб мы могли кардинально призадуматься КАК жить дальше, ибо по-старому ужЕ не получится. Так же часто нас мучает Судьба, когда есть в душе утоптанные пороки, которые пришло время отрабатывать.
Общество
Месть лучшее лекарство от причинённой боли? Вопрос к тем, кто его пробывал.
Тима Махмудов
Вы дождались справедливого возмездия?
месть разъедает разум и калечит душу, больше ничего...
Тима Махмудов
Это с позиции вашего личного опыта или просто красивые слова повторяете?
...и это очень СЛАДКОЕ лекарство, м-мм!..
Елена Молчанова
Когда таким как вы, это "лекарство" чуть позже сверачивает шеи, даже тогда не понимают, что умноженное зло не рождает справедливости.
Тима Махмудов
Много раз пробовали? Что чувствовали при этом?
Чем ты лучше меня, если мне в наказанье, ты ответное зло совершил. Непомню кто написал, но замечательно сказано. У всех все бывает. Лучшее лекарство по-моему мнению, забыть все и человека, который тебе все это причинил и боль, а то еще тяжелее будет. Отнестись к этому как к очередномй жизненной трудности, закрыть страницу, перелистнуть и живи заново. Судьба решит все по-своему, ничто так просто не проходит. Зло совершенное тобой, к тебе вернется непременно!
Тима Махмудов
Вы сумели забыли человека, причинившего вам боль?
Как говорится "Возлюби врагов своих"
Тима Махмудов
У вас самого получилось.
Лично мне легче простить.. . Самому приятнее плюнуть и не думать - ведь уже все в прошлом, словно не было и нет. А месть - для низких, слабых, кто не умеет быть добрым и сильным, для тех, кто не от Бога.
Тима Махмудов
Из вашего ответа следует, что слава Богу, вас сильно не обижали.