Общество
Как Вы относитесь к идее Георгиевские ленточки не всем "раздавать", а награждать ими тех, кто помогает ветеранам ВОВ?
Идея хорошая, но уже сейчас так много выдали этих ленточек! Обидно, что многие бесцеремонно прицепляют их в самые неподходящие места-несколько штук на ноги, на антенны, на чемоданы и т. п.
а помогать мы обязаны. всегда и везде
Марина Богданова
Вот именно, а не только на праздники. А особые заслуги можно выделить и другим способом.
Ленточки лучше оставить для всех желающих
в это-то и смысл акции
а для помощников надо придумать что-то ещё
З. Ы. не забывай, что всегда найдутся те, кто всё изгадит
в это-то и смысл акции
Идея интересная вот только боюсь слишком мало таких людей наберётся. Может лучше не ленточкой а каким нибудь знаком отличия на ленточке?
никакой пользы от ленточек нет
хотите пользу - поднимайте свои задние места со стульев и идите к ветеранам =-=
Мне всё равно на эти ленточки, я считаю это полная ерунда
бред. извините, но бред. привилегия только для избранных.. . ну а если, допустим, маленький ребёнок ещё мал для "подвигов во имя ветеранов", но гордится победой и хочет ленточку повязать на рубашке - отбирать и ставить в угол? в общем, я против.. . те, кому не надо - не берут, а у остальных это символ победы!! !
p.s: давайте и на Новый Год разрешать ставить ёлки дома только тем, кто лес посадил. и (представьте) за право иметь дома ёлку люди будут убивать.
Елизавета Дойникова
Ёлки в лесу рубить нельзя. Если ребёночек знает о победе,зачем ему ленточка? Да и взрослому...тоже
Любую дискриминацию в этом вопросе-не приемлю)))))))))))))))
Сергей Меринов
А Вы дискриминацию, часом, с уравниловкой не путаете?
Что Вы знаете о ВОВ?
Отрицательно. Это память о погибших и дань уважения живым.
Сергей Меринов
Дань - это реальные дела, а не красивые слова..
Или Вы не согласны?
Вы считаете нормально отказать людям в георгиевской ленточке, если их прадед, к примеру, погиб в войне? Это достаточно большая утрата, чтоб требовать с них, чтоб они могли присоединиться к празднику, если помогут тем, кто не погиб в войне, чисто с человеческой точки зрения, мне кажется, это не красиво.
Вам запудрили мозги либералы. Война коснулась каждой семьи и в этот день, в первую очередь вспоминают своих родственников и их подвиги - Вы хотите лишить их этого права? Этот праздник не направлен только к живущим, а в основном к памяти о тех, кто погиб в ней, в том числе.
Помогать, безусловно, нужно и хорошо, но лишать людей праздника, которые, возможно, и так потеряли много в этой войне - не правильно. Тем более сама георгиевская лента была и до войны.
И не понятно, почему во время празднования либералы поднимают всегда данный вопрос о помощи ветеранам, оставшимся в живых. У Вас есть сведения, что они голодают или еще чего? И именно 9 Мая им нужно помогать? А в другие дни пусть голодают что ли? Если у Вас есть такие сведения, что они нуждаются в помощи - лучше дайте их. Чем призывать к тому, не знаю к чему.
Вероятно, они это делают с совершенно другими целями - потому что, их этот всенародный праздник оскорбляет, т. к. у них в планах переписать историю - и назвать наших прадедов агрессорами.
Сергей Меринов
А причем тут личная память и всеобщая раздача лент? Вы без ленты ничего вспомнить не можете?
Как-то раньше и без лент обходились, просто помнили.. На могилу (если была) к дуду ездили или если, слава Богу, жив - домой, поздавить.. На братские могилы цветы возлагали, ветеранам букеты дарили...
Либерализм - в данном случае, это как раз и есть отсутствие морально-нравственных ограничений, выраженное в том, что знак высшей государственной награды позволено носить всем кому не попадя...
Почему при Сталине никто этих ленточек не носил, кроме тех, кто был награжден?
Сталин был либералом?
Брежнев тоже?
Носить не заслуженную награду или даже знак к награде - это нормально?
Причем носить его еще и на том месте, где обычно трусы носят..
И опять Вы все нагло и гадко передергиваете.. Что потеряла малолетняя пацанка, нацепившая ленту себе на кроссовки?
Может мозги..
За сим, честь имею!
Сталин был либералом?
Брежнев тоже?
Может мозги..
За сим, честь имею!
Сергей Меринов
Либерал тут один - Вы..
Я же ясно написал, что награждать нужно тех, кто РЕАЛЬНО помогает ветеранам, сам хранит память о войне и занимается военно-патриотическим воспитанием молодежи, а Вы как попугай повторяете какой-то бред...
И речь идет сейчас о георгиевских лентах и принципе их раздачи, а не о том, кому и как и кто помог..
В мою пионерско-комсомольскую бытность, мы занимались шефской работой, занимались также и поисковой работой.. Хотя в СССР ветераны ВОВ, в целом, были моложе и жили лучше, чем сейчас...
Вот, например, в Новороссийске, по-моему, интересная акция проводится. Любой у кого есть машина, клеит себе на стекло наклейку и участвует в акции, которая заключается в том, что он предлагает ветеранам их подвезти бесплатно до место назначения - в поликлинику, в магазин или еще куда.. Таких я бы наградил георгиевской лентой...
Это типа того, что женщин не всех оплодотворять, а только тех, кто закончил курсы молодых матерей с отличием )))
Ветеранов-единицы. Помогать за ленточку, не красиво как то.
Я против ношения ленточек. Это часть ордена.
Ну, и как всегда их будут носить чиновники, их дети, жены, любовницы и т. д. Это просто символ, как флажок на первомай или воздушный шарик. А за милосердие есть государственные награды. и награды православной Церкви.
реально пофиг, её можно и на принтере распечатать всем желающим.
Поздновато об этом думать, их уже недельки две как раздают)
уже не раз говорила, что вместо того, что бы тратить деньги на ленточки, лучше бы прибавку к пенсии сделали ветеранам или подарки какие-нибудь, всё больше пользы
да засуньте вы себе ваши имперские ленточки в одно место