Общество
А вы ведёте или вели когда-нибудь свой личный дневник?
Вела и веду. Считаю это полезным: многое забывается, а это служит своеобразной "напоминалкой". Пишешь самые главные, просто повседневные события в жизни. Сейчас можно писать в интернете, узнавать оценку и мысли других не знакомых людей по поводу твоих.... Но я вот пишу больше по старинке, на бумаге. )))
Никогда.
Вела класса с 6-го и потом на протяжении нескольких лет. Скопилось около 7 тетрадей общих. Иногда интересно взять, почитать и что-то припомнить, то, что в памяти уже стёрлось.
Вела, в подростковом возрасте, один раз. Потом мама его нашла, прочитала, закатила мне истерику с подробными цитатами всего моего личного. После этого я его порвала и больше не веду дневников. :(
Нет
да, легче становится когда туда все скинешь, а порой и понятнее становиться причинно-следственная связь когда все на бумаге свяжешь....
то что переживаешь в настоящий момент завтра будет не актуальным
Я в дневник записываю только планы на день, месяц, год и т. д.
Это скорее планнинг.
Нет, никогда
да, он очень хорошо помагает снять стресс
Вела дневник в детстве, но даже ему я не всё доверяла)) ) И правильно делала, т. к. найдётся обязательно читатель.
Пытался вести но всегда в нем была всего лишь одна-две надписи, потом мне становилось просто лень его вести))
нет, зачем это нужно
я нет, смысла не вижу, если только от нечего делать )