Общество
Есть отличия во встречи 9 мая сейчас и при СССР?
Были празднования с более монументальной и пышной торжественностью, но ведь и ветеранов было больше в сотни раз.. . И кроме помпезности, была еще и теплота в отношении к людям, завоевавшим победу над фашизмом.. . Квартиры ветеранам войны начали давать еще в советские годы, но в провинции строилось так мало жилья, что успели получить их совсем немногие.. . В те годы все дети знали, кто против кого воевал в Великую Отечественную войну и кто победил в ней . А теперь даже взрослые позволяют себе дикие предположения и измышления на эту тему. И именно ослабление внимания к ветеранам войны и изучению ее истории в эти 20 лет привело нас к такому разному отношению к страшным событиям тех лет...
Есть.
Сейчас 9 мая проходит под знаменами предателей-власовцев и парады охраняют полицаи.
Отличается. . В нашем городе любой желающий мог пройти на площадь и наблюдать парад, а сегодня по приглашениям. . Разные ВИПы и чиновники, а народ пусть стоит на обочине. . Вот так...
Есть разница, и большая. хотя бы потому, что настоящих ветеранов тогда было много, они еще были довольно бодры и крепки, да и внимания к ним было больше.
Да вроде нет. Формально нет.
По существу- ничего общего.
всё одно бардак
при СССР это был ПРАЗДНИК! А сейчас, в большинстве своем - фарс....
Да че, принцип тот же - наливай да пей.
Конечно... тогда был праздник
Раньше лучше было. Хотя меня тогда не было, но взрослые пожилые люди так говорят. А сейчас только и бухают. Обидно...