Общество

Почему у нас так много любителей меховых изделий? Носят кожу, содранную с живых зверушек."За границей люди добрее?

Nurlan Igenbaev
мда. . прочитал и подумалось)) ) вся Россия живет за 60 паралелью.. . И все при -60 живут.
Жлобство это просто. Не скажу, что жил всю жизнь за полярным кругом) ) но приходилось бывать, и ничего.
Я такой - же хищник, как и многие вокруг, но мне достаточно того, что необходимо для жизни, остальное поощрение убийства.. . это свинство просто. Человек просто иногда теряет чувство меры, красоты. Едешь в переполненом метро.. . и стоит раскорячившись в разные стороны, как пугало в поле, дама.... тесно, неудобно.. . и изящные лапки животики свисают с обеих сторон ее потной шеи.. . жуть, кошмар, ужас.
Конечно, народности севера могут и должны носить те одежды, в которых они живут. . ( не ходят, а живут!!! ) там это оправдано. А подметать грязные порожки маршруток, трамваев и т. д полами шуб.. . варварство
Александр Калашников
Лучший ответ
В России климат несколько холоднее и в клеёнчатой курточке замёрзнете.)
За границей морозов до - 60 не бывает. В синтетике не походишь.
Андрей Андрей
У нас; за границей -- это всё хорошо. А ПО - ГО - ДА Её Величество?? ? Попробуйте в синтепоне да по сибирам-то. Я посмотрю с кого кожа сама содрана будет.
Я пожила на Западе много лет, и у меня вообще пропал интерес к шубам, манто и пр.
Там шубы носят только престарелые звезды кино и древние певицы, которых уже никто не помнит.
Дмитрий К.
За границей климат теплее. Их бы в нашу Сибирь, маразматиков.
Ольга Путилова
ну у меня курточка так себе))))
Елена С
А они всех мехастых, у себя уже переловили, и перебили!
Ага они добрее.. . С человека готовы шкуру содрать ради наживы на синтетике.. . Барыги.. . Моду навязывают, а морозов не видали.. . А Вы? Вы сугробы-то видали? Ато Питерцы тут утверждали, что полметра - это сугроб .:)
Катаsтроffka Я
Не содранную, а аккуратно снятую. )))
Карина Гусева
За границей климат мягче. Были бы там такие же морозы - молчали бы в тряпочку. Почему-то в Швеции, например, мало призывов выкинуть меховые изделия или заменить их на искуственные. А вот во Франции или Италии - полно.
В Д
у них там просто теплее. а ты в сибири зимой без меха походи....
Женя Присов
ну давайте по порядку. мех мехом. но есть так же кожаные изделия обувь, ремни кошельки сумочки. так же мясо животных продаётся совершенно свободно. а на бойне убивают не самым гуманным способом. так что мех это только единицы. не там вы проблему ищите
Холодно у нас.
Oxana _
в связи с морозами в Европе они то же озвереют и поймут почему натуральный мех лучше всяких заменителей.
морозы отмазка между прочим--на северном полюсе альпинисты спят при -30 в палатках и заметьте- не в шубах ведь. . Значит придумали искуственные материалы на лютые морозы?
Валерий Седов
Люди с древних времен в шкурах ходили и сейчас ходят, значит практично
sa granizeü horoschaja koga prosto ogeni doro
Тепло, Удобно, Красиво!!!
как сказал Задорнов "у русских есть соображалка, но нет думалки", вот вам и ответ ((( животных жалко очень!!!
Это генетически обусловлено...
А может там, "за границей", о которой Вы пишите, не люди добрее, а климат теплее? Что-то я вот никогда не видела жителей крайнего севера и прочих северных, холодных областей, ратующих за то чтобы не носить натуральный мех. Зато как на подбор все активисты по борьбе против использования натуральных мехов в одежде - родом из областей с мягким климатом.
И прежде чем судить кого-либо, осуждать в жестокости и проч. - может быть стоит "влезть и в его шкуру" (человека, вынужденного, чтобы не замерзать в лютые зимы, носить натурал. мех) ?
И неправда что разницы в тепле, удобстве и комфортности между мехом натуральным и искусственным нет!
Чтобы это прочувствовать - надо жить там где бывают НАСТОЯЩИЕ зимы и иметь возможность сравнивать, как минимум поносив и то и другое, чтобы иметь собственное мнение, а не судить о подобных вещах понаслышке.
Легко быть добреньким, отказываясь от того что тебе не нужно, как от предмета роскоши. Но совсем другое дело, когда это не роскошь - а жизненная необходимость.
Ну а еще почему? Да потому что это красиво! Или Вы считаете что искусственный мех красивее натурального?
Тогда, простите, Вы может натурального хорошего меха в руках не держали?
Так можно и до абсурда дойти - и мяса есть нельзя и яйца и рыбу - это же тоже зверюшек убивать надо. Если ради забавы - убивают - это преступление, а если ради выживания - это НОРМАЛЬНО. Так же и с мехами.
Не бывает только хорошее, в жизни за все нужно чем-то платить.
По крайней мере - быть честным с самими собой. А подобная ханжеская позиция - не вызывает уважения у меня лично.
Впрочем, мы все-равно, видимо, останемся с Вами каждый при своем мнении...
только что приехала из Стокгольма, так вот в шубах и дубленках встречались только одни русские, все шведы ходят в куртках. прям лошарой себя чувствовала в своем полушубке. А Стокгольм севернее Москвы это раз, а во вторых там рядом море, так что там холоднее чем в Москве. Ладно я понимаю когда красивая шуба или дубленка, но то что носят наши женщины.... такой ужас.... видимо хотят чтоб совсем в шубе не поворотливыми стать. а вообще эта привычка с совка пошла, ну не было тогда пуховиков или курток. заграницей у людей мало загонов, а у наших их до хрена.
У нас считается, что носить меха и кожу могут в основном состоятельные люди. Никто не задумывается о зверюшках, которых ради этого убили.
Согласна, за границей совсем по-другому к этому относятся. А еще у них очень много вегитарианцев.
Холодно же! За границей даже таракашек и собак едят! А вы добрее!
ДА добрее только питомцев своих почему то не стесняются кормить консервами с мяса дельфинов!