Общество
Народ Японии добился того,чтобы в стране не было АЭС.Молодцы?
Молодцы. Они быстрее остальных придумают альтернативную энергию и опять будут впереди планеты всей и продадут нам технологии за дорого. Пока мы будем продолжать тупить на сырьевой основе.
Ага. Ветряные мельницы-то они построили?
Кристина Маркелова
они от приливной волны будут липиздричество получать - у них цунами часто
молодцы. . теперь электричество у нас купят
Их нужда заставляет.. . На своих трясущихся островах - молодцы.. . Но пока что, АЭСы самые экологически чистые станции...
Евгений Формальнов
Ну да, чистые, во всяком случае, если не принимать в рассчет полимерные солнечные батареи, ветряки и приливные электростанции. И чистые до тех пор, пока работают в штатном режиме и до тех пор, пока отработанное топливо захоранивается где-нибудь в другой стране.
Konstantin Kotelnikov
Ты сам чистил? Тогда я представляю какая там "чистота" ...
молодцы? а вот дальше как жить будут?
С одной стороны фигня ж полная - вместо того, чтобы добиваться закрытия опасных АЭС и постройки безопасных хотят, чтобы их вообще все позакрывали. С другой стороны я ничуть не сомневаюсь в том, что альтернативу АЭС японцы найдут и пока все остальные страны будут корячиться и добиваться того, чтобы хотя бы 50% электроэнергии получать из возобновляемых источников энергии, Япония уже давно будет 100% на солнечных батареях, ветряках и приливных ЭС.
Бахруз Аллахвердиев
никакие солнечные батареи ветряки и приливные эс не заменят 54 АЭС...
при керосиновых лампах теперь жить будут
А чего там было добиваться то после такой аварии..
а на х они их настроили что бы отменять
Молодцы поневоле. Жилплощадь не позволяет разбрасываться территорией. Это мы преспокойно разбрасываемся. Чернобыль, Семипалатинск.. . И вот теперь китайские арендаторы со своими суперкрасивыми, супердешёвыми, суперскороспелыми овощами превращают земельные угодья в отравленные болота.. . А кого-то заботит сейчас, что взрастят стимуляторы роста у беременных женщин! ? А у нас самих? Где-нибудь обнародованы места захоронения ядерных отходов? Не знаете? Вот и я тоже. Не исключено, что погоня за прибылью сподвигнет наших застройщиков сначала захоронить отходы. За деньги. А сверху поставить дом. И продать его нам. За деньги. Будем бдить? Или как?
их проблемы!
Падумаееш.. . Вот наши украинские бандюги от власти добились что бы Украина не вошла в ЕЭС !
а сколько можно.. . у них с ними одни не приятности не везучая нация, то американцы сбросят 2 атомные бомбы, взрывается станция жалко их (((