Поделюсь опытом. В 1985 году мне было пора уже писать дипломную работу, и тут я обнаружил, что моя пояснительная записка не имеет шансов быть прочитанной из-за почерка. И я стал тренироваться - все, что можно было, писал, стараясь максимально приблизиться к стандартному чертежному шрифту. И это помогло мне, и еще несколько лет (включая армию) я писал достаточно разборчивым и симпатичным почерком.
В 1985 году мне было почти 22 - и ничего, получилось
Общество
У меня не красивый почерк, как зделать его лучше?? ? Мне 20 лет (((
И русский язык тоже надо учить
Прописи старательно пиши. Лучше Жуковой. Заодно и грамотность поправишь.
Отношение должно быть к почекру.
Пишите не для себя, а для того, чтобы другие могли это прочитать.
И писать нужно для людей, тогда подсознательно получается это делать разборчиво и красиво.
Метод работает, если вы уважаете окружающий мир, а не себя любимого в этом мире.
Если человек кроме себя больше ни для кого жить не хочет, то он обречён на непонятную речь, на кривой почерк.
Читать и писать. . У тебя не только почерк некрасивый, но и грамота хромает...
Пиши печатными, я так делаю, а то никто не понимает вообще ничего из моей писанины.
Только тренировкой, можно по прописям. И лучше это делать перьевой ручкой (не авторучкой) - перо само диктует определённые правила, не позволяя писать как угодно, иначе цепляется за бумагу.
меня один раз перед классом за почерк пристыдили меня это так задело, что уже в армии меня из за почерка взяли в штаб военные билеты писать.. . сам захотел сам тренеруй ...
Прикупи прописей и тренируйся.
можно. главное понять, зачем ...
Живая книга. глава "право подписи".
http://rhythmworld.narod.ru/alivebook/b_lb.html
Живая книга. глава "право подписи".
Твой почерк отображает твой психолологический портрет .
А вам это так важно. Живете в 21 веке, когда почерк рукописание давно уже не играет в жизни существенной роли.
сел (а) за стол и начал (а) писать медленно красиво листа по 3 потом (после трёх таких дней заново но быстрее рука привыкнет) я себе изменил подчерк
Вам самое то, работать доктором с таким подчерком