Общество

всем привет! как вообще такое может быть в природе?

все мы прекрасно знаем, что в 1941-45 гг. была Великая Отечественная Война и что СССР (то есть, советский народ) ее выиграл. и что если бы СССР проиграл, то сейчас в странах СНГ не было бы потомков советских людей (т.к. у гитлера был план уничтожить две трети населения СССР, а оставшихся стерилизовать, но оставить в качестве слуг для арийской расы). я думаю, мне не нужно объяснять почему мы с вами не родились бы в этом случае. НО есть люди, которые считают, что нужно было подчиниться Германии и сдаться на милость паскуде-гитлеру (они так и говорят, что если бы советский народ сдался, то сейчас жизнь в России была бы лучше, уровень жизни был бы гораздо выше). мне, честно говоря, хочется таким людям в карю плюнуть.
так вот в чем суть вопроса. как вообще представители нации, которая пострадала от фашизма, могут считать гитлера своим кумиром и думать, что те, кто воевал, должны были сдаться? как такое может быть в природе?
легко. все очень быстро забывается. зато уровень жизни наш и германии почему то очень часто сравнивают) вот тебе результат. вроде и знают от чего спасли нас деды ан нет все равно чушь в голову лезет
Иван Коновалов
Лучший ответ
О военной подсудности в районе "Барбаросса".

Этот немецкий директивный документ как-то обходится вниманием историков. Раньше о нем еще встречались упоминания, но как-то все без его цитирования. Современные же российские демократические историки очень старательно его замалчивают. А между тем он полностью расставляет точки над i, относительно поведения немецких военнослужащих в отношении гражданского населения на оккупированной территории Советского Союза.

В двух словах - Во-первых, этот документ передавал всю судебную власть в отношении всего местного населения в руки любого немецкого офицера, который единолично решал помиловать человека, заподозренного (только заподозренного! ) во враждебности или расстрелять. Более того, командир батальона и выше мог применять массовые репрессии в отношении всего населения целого населенного пункта.
Во-вторых, немецкий военнослужащий любого звания, да в вообще любой немец, входящий в состав войск не нес никакой дисциплинарной или уголовной отвественности за преступления против местного населения.

Не верите? Читайте сами. Вот полный текст этого документа. Его оригинал на немецком языке вы сможете найти в ЦГАОР РФ. Фонд 7445, опись 2, ед. хранения 166. И обратите внимание на дату этого документа. Война еще не началась, а беспощадность к советским гражданам уже предписана.
Светлана Гозиева да верю, верю. вы посмотрите что они творили (фильмы, хотя бы). политика выжженной земли, репрессии, массовые убийства, расстрелы, убийства детей, газовые камеры, концлагеря. это просто кошмар
София Кивле -Не верите? Читайте сами.
Не верим.Возьмём и почитаем.В приказе написано совсем не то, что вы тут скопипастили у Веремеева.
это неофашисты-они заслуживают презрения
От восхищения подлецом, совсем не будет проку.
Дерьмо, останется дерьмом, вне времени и срока.
И можешь памятник ему, поставить, время стерпит.. .
Но поклонение дерьму страшней всего на свете.
народ победили и разложили-морально
если вы заметили это НЕ ЛЮДИ вообще-то ЭТО чистокровные ИНОПЛАНЕТЯНЕ!!!!
с первым согласен
Вся проблема в холодной войне! Да, Сталина обманули. План немца сейчас используют США. Если бы мы интересовались историей, то нарыли бы следующее:
- согласно плану гитлера, нужно было разрушить СССР на мелкие государства, не способные к самоуправлению (Белоруссия, Украина, и т.. д. и т. п. )
- америкосы все захапали себе, и их целью стало разрушить СССР. Они этого добились, но не на 100%
- война в Южной Осетии это их рук дело. Есть даже карта на которой Россия совсем маленькая страна
- подводная лодка Курск тоже работа США. Тогда чуть не началась 3-я мировая
- одним из методов борьбы стало растление народа - проституция, разврат, секс без обязательств, наркотики и водка. Хотя другие народы пьют похлеще русских
- мы проиграли, когда начали смотреть видеомагнитофоны, и делать деньги на рекламе (((
Мой ответ - просто после Хрущева страной управляли людишки, которые не могли даже справиться со своими желаниями. А все что пишут в учебниках давным давно куплено. Спасибо, что 2-ю мировую еще пока выиграли СССР!
Татьяна @
Это, конечно, не правильно. Он бы убил их. Ну, знаешь, в России дебилов тоже много!
Это как правило подкопытники а не люди, им лучше прикрыться за спиной у кого то и стоять твердо на ногах, чем идти против кого-то выше своих сил, стоя на коленях, такие же паникеры, боязливые люди.. . Был случай один год на 9 мая ходил молодой парень с наколкой креста фашисткого, и когда он крикнул "Гитлер рулит", я подошел, и не задумываясь выбил ему 6 зубов, и нос сломал! Таким не место в нашем обществе, пусть шуруют в клубы и тихонько шепчатся над своим никчемным Гитлером, только если это услышим мы (такие как я) войну мы опять выйграем)
Абай Ат О/м Исатай Я просто горжусь такими людьми как ты, значит ещё не все потеряно в нашем мире.
Это, конечно, глупость. Честно говоря, не встречал таких людей. Это должен быть очень неумный человек.
С другой стороны, то что пишете вы (уничтожить две трети, стерилизовать) не намного умнее. Таких планов у немцев не было. А была некая карандашная записочка некоего сотрудника одного из отделов министерства оккупированых территорий, где он высказывает свои мысли и предложения по плану Ост. Самого плана никто и в глаза не видел, и вобще сомнительно был ли он. История с этой записочкой тёмная. Это вполне может быть подлог.
Сергей Албин
Светлана Гозиева не пишите ерунду. вот описание плана "Ost", касающееся населения:
Среди историков получил распространение документ, известный как «Замечания и предложения „Восточного министерства“ по генеральному плану „Ост“». Автором был эксперт Восточного министерства Эрхард Ветцель (в российских источниках его имя иногда неверно приводится как Эрих, Эрнст или Альфред).
Замечание и предложения Э. Ветцеля предусматривали:
Уничтожение или изгнание 80-85 % поляков. На территории Польши должны были оставаться только приблизительно 3-4 миллиона человек.
Уничтожение или изгнание 50-75 % чехов (около 3,5 млн человек). Остальные подлежали онемечиванию.
Уничтожение 50-60 % русских в европейской части Советского Союза, ещё 15-25 % подлежали депортации за Урал.
Уничтожение 25 % украинцев и белорусов, ещё 30-50 % украинцев и белорусов подлежали использованию в качестве рабочей силы.
Светлана Гозиева Поляки, согласно Ветцелю, «являлись наиболее враждебно настроенным к немцам, численно большим и поэтому самым опасным народом».

«Generalplan Ost», как следует понимать, подразумевал также «Окончательное решение еврейского вопроса» (нем. Endlösung der Judenfrage), согласно которому евреи подлежали тотальному уничтожению:

Число людей, подлежащих, согласно плану, выселению, должно быть в действительности гораздо выше, чем предусмотрено. Только если учесть, что примерно 5-6 млн евреев, проживающих на этой территорий, будут ликвидированы еще до проведения выселения, можно согласиться с упомянутой в плане цифрой в 45 млн местных жителей не немецкого происхождения. Однако из плана видно, что в упомянутые 45 млн человек включены и евреи. Из этого, следовательно, вытекает, что план исходит из явно неверного подсчета численности населения.Из замечаний и предложений Ветцеля по генеральному плану «Ост»
Светлана Гозиева В Прибалтике латыши считались более подходящими для «германизации», а литовцы и латгальцы — нет, поскольку среди них было слишком много «славянских примесей»[7] . Согласно предложениям Ветцеля, русский народ должен был подвергаться таким мерам, как ассимиляция («онемечиванию») и сокращение численности через сокращение рождаемости[8] — подобные действия определяются как геноцид.
У людей которые считают, что если бы мы сдались Германии то жили бы лучше- просто нет мозгов. Здесь разница в государственном строе в котором мы, и все остальные страны, принимавшие участие в войне жили до этих событий. Америка, франция, Германия, Италия- как до войны шли уверенно по пути капиталлизма (и уровень жизни ещё тогда был у них на много выше нашего) , так после и продолжили. Мы со своей революцией откинули страну на 70 лет назад- и потом все равно пошли по пути капиталлизма, но теперь и отстаем на столько же. Очень жаль, что молодёжь в школах сейчас учат непонятно чему. У нас на Украине переврали всю историю так, что точно хочется в рожу плюнуть. Не помню где прочитала, что "херои УПа тоже пойдут на парад вместе с ветеранами как полноправные "защитники отчества".Еще раз хочу плюнуть в того кто это разрешил, и каждому такому "херою" лично. Наша страна преломила ход войны, освободила мир от ига и исстребления, этим мы должны гордится и просто целовать могилы неизвестных солдат, а не вздыхать- а еслиб я был рабом, то може былоб лучше, не надо было бы не о чем думать, гоняли бы плёткой как скотину туда-сюда, только успевай бегать.
Люди могли так рассуждать в военное время или от безисходности так как небыло еды и тд или от психологического страха за жизнь! В наше время люди проникаются в заподную модель развития и уже стчитают что русские это какие то дикие люди и тд но ведь это же его родня! Так вот запад проник за 20 лет и люди уже просто стали делать вывод что вот у меня есть майбах и 1000000 ны, а при том режиме этого не было и что другой русский не смог в 90-х выжить и теперь он гниет от нарк или от алк и тд !
Vladimir Буканов
Это в них говорит зависть к европейскому уровню жизни.
Действительно, страна победитель живёт в нищете.
В сравнении с страной побеждённой. Олигархи из России уехали
в Англию и Германию. в США. Никто ведь не остался здесь
с деньгами... вот что странно
Светлана Гозиева да причем тут уровни жизни? нас с вами не было бы если бы СССР не победил. а насчет уровня жизни вот что я вам скажу: каждый человек сам создает свой уровень жизни.