Общество

Есть ли вообще в природе нормальные москвичи, с открытой, доброй душой?

Хотела снять с подружкой комнату (именно комнату в квартире) на два дня у 35-летнего мужчины, коренного москвича.
Мы с подружкой из Рязани, заломил за двое суток проживания 18000 рублей! За комнату 12 кв. метров!
У нас на двоих были 21000, если бы согласились, осталось бы 3000 рублей. Для Москвы это деньги?
Короче отказались.
Поехали в Выхино на выгодный адрес по объявлению. Открывает дверь молодая женщина с ребёнком на руках. Вы по объявлению? Отвечаем: Да. Откуда вы? Из Рязани.
Она так окинула нас своим высокомерным взглядом, выдержала паузу и сказала - 20000 с носа! На два выходных дня!
Я говорю подружке, Лен, ну они вообще все деградировали, поехали обратно домой.
Пока решались всё-же надумали еще поискать адресочки.
Приехали в Переделкино, поговорили там со старушками, объяснили мол так и так, где тут у вас можно снять комнату в пределах 12-13 тыс. (на меньшую сумму мы уже не расчитывали) на два дня. Бабушка спросила, а вы откуда, девчушечки. Из Рязани! Мм-м, значит вы провинциалки? А я вот коренная москвичка и не люблю когда какие-то приезжие провинциалы портят облик нашего богатого города.
Отвечаю: но мы-же такие-же граждане страны как и Вы, не узбеки там какие-то или чурки, а просто из другого города в 180 км. от Москвы. Не наша же вина в том что нашим родителям не повезло родить нас в Райской Москве?
Бабка вся стянулась так, встала и выпалила в ответ - идите на вокзал если денег нет, а то сейчас полицию вызову.. Понаехали мол тут..
Вот так мы и не посмотрели Красную Площадь :)
наверное нету... и нечего туда соваться... Москва давно уже не резиновая... уж лет 5 там бессмысленно работать приезжим... весь заработок будешь отдавать за жильё.
Но одна мысль только тешит - если скинут ядрёну бомбу, то как раз на этих ублюдков е6анных...
Алла Ким
Лучший ответ
Виктория Ильченко Согласна на все 100%
это называется обратка - как ты тут с апломбом рассуждала про чурок
так вот и вы такие же чурки по сравнению с москвичами
так что... рыба всегда гниет с головы, в смысле разруха она - в головах!
Виктория Ильченко Чурки - это Чурки, они из сопредельных государств.
А Русские - это Русские, в границах одного Государства. Понятно, Обратка?
не сомневайтесь. вам просто не повезло
Даша Павлова
В 1997 году ездил на операцию в Москву в госпиталь им. Бурденко....
Операцию отложили и мне нужно было подождать 3 дня.
Встретил прекрасных людей - она учительница в школе, он инвалид..
Прожил три дня, спасибо им..
Виктория Ильченко Значит Вам повезло, а нас нахуй посылали, при том что предлагали москвичам 15 тыс за двое суток проживания на двоих. Решено! Для меня Москва не город а большая зловонная куча мерзких человеческих миазмов.
Москва во все времена доброжелательностью не славилась.
Кира Ардуева
Что за чушь
Юрий Тощев
Виктория Ильченко Читай, по-русски же всё расписала. Или ты тоже из числа этих мерзавцев-москвичей?
Мадам, в Москве и ближайшем Подмосковье полно гостиниц по бюджетным ценам. Такое впечатление, что Вы ТОЛСТО ТРОЛЛИТЕ. Люди в Москве живут, между прочим. Неужели, они ОБЯЗАНЫ предоставлять всем приезжим своё жильё даром или по той цене, которая устраивает приезжих? А если они это не делают, то они сволочи зажравшиеся? Мило... В Москве каждый день миллионы новых приезжих. И что, местные должны бросить работу, свои дела и из высоких чувств взаимопомощи заниматься решением их проблем? Очень мило....
Анна Краснова
Виктория Ильченко Именно зажравшиеся сволочи они, особенно та бабка. Меня уже возмущает не сам факт объёма их прожорливости (она бездонна), а то что провинциалов унижают.
мужа найди там будет и квартира
Виктория Ильченко Мне только 14, какой муж то?