Общество

Можно ли исправить природу человека, чтобы он захотел доброй, благоустроенной жизни не только для себя, но и для других

Только когда он сам полностью насытится, тогда и начнет отдавать. Но это маловероятно. Причина? А причина на поверхности. Когда голодает/болеет/умирает один человек, другому не передаются его ощущения, другой повинуется только своим рецепторам и органам чувств, как и любое живое существо. Народ сказал проще "Сытый голодного не разумеет". Вот когда будет изобретен прибор, позволяющй влезть в шкуру инвалида, слепого, ракового больного, матери над умирающим ребенком, солдата без ног, насилуемого ребенка и пр. , тогда и начнутся какие-то реальные изменения.
Роман Заикин
Лучший ответ
ФИгня это.. . Важно выполнять простое условие: ремесленник должен жить в сытости, художник в нищете а чиновник в страхе.. . И всё!
Марина Трач
только природу одного конкретного человека-Себя
А други людям он желает злой, неблагоустроенной жизни???.
Это раньше пели думай о Родине, а потом о себе. Если каждый сделает доброй и благоустроенной жизнь для себя... то где возьмутся ТЕ ДРУГИЕ?
А почему его надо исправлять? Если человек чего хочет, то и делает. А для других хотеть нельзя.
Ira Miha
Таких не будет, это ж люди а не животные
Aleks Saimon
в природе все гармонично как раз таки а вот где хаос следует задуматся
нет, ведь в каждом человеке живет зверь, лютый зверь, который бродит по лабиринтам разума, и который все время старается вырваться на волю...)
Не природу человека, а - природу власть имущих!
Zairbek Akmurzaev