Общество

Как думаете, катастрофа "SJ-100" трагическая случайность, или ...

Артем Лукьянов
Сухой планировал выпустить на рынок и поставить на экспорт- 800 машин. Не исключено что это теракт со стороны конкурентов
Ольга Рогова
Лучший ответ
Алексей Гур Конкурентам это корыто не так страшно,чтоб организовывать крушение.
Ну наверное случайно в самолете не оказалось банальной системы предупреждения о столкновении с землей.
Случайно забыли поставить приборы, позволяющие увидеть ГОРУ,

Это уже тенденция.

За годы демократии промышленность РФии не в состоянии стала даже нормально собрать импортные запчасти в единый самолет.
Любая трагическая случайность имеет причины, которые ее выхвали. Совокупность случайных событий может привести к трагическим последствиям.
Нельзя было вести самолет летчику незнакомому с местностью. Там же все совсем по-другому: туманы, горы...
Евгений Катаев
Случайного ничего не бывает, все в жизни закономерно.
Неслучайность. Плохо был изучен район аэродрома.
Наталя Галата
Символично в первый день на пристоле .
СЛАВА ВЕЛИКОМУ путину-разваливает все что можно..
Пока можно только предполагать. Но мое предположение, что приборы ошиблись в определении высоты и самолет врезался в гору.
Можно сказать со 100% уверенностью, что во всех подобных случаях (которые были, сейчас происходят и еще будут в скором времени - по крайней мере 6 лет правления... ) виновата КОРРУПЦИЯ, которая возведена в официальный ранг, а также БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. Приборы (импортные) наверняка куплены левые (по дешевке, а отмыты хорошие деньги) и доложено, что все ОК. Это уже было на последних неудачных пусках ракет и вот теперь добрались до разрекламированного самолета "российского", в котрором российское - только сборка. Скоро можно ждать катастроф и с Сапсанами (когда фирмачи отпустят процесс из своих рук) и т. д. При этом НИКТО не будет наказан, ибо это система оберегает саму себя теми же Нургалиевами и волшебниками -Чуровыми (за что они и были недавно награждены) . Так что ждемс....
Olga Zadorski
Артем Лукьянов Этот самолет с этой командой налетал 800 часов. Так что приборы и сборка ни при чем.
Ольга Багинская Вполне возможно,что в навигационной электронике есть "закладки",которые сработали по команде врагов.
SSJ-100 Black box!
Артем Лукьянов А бортовой номер не помните? :))
Может диверсия конкурентов ...
Артем Лукьянов Почему то у меня такое же предположение - не хотят нас пускать в мировой бизнес. Любыми способами.
насколько известно, была плохая погода и видимость. Перед тем как разбится сухой пошел на резкое снижение. Неувидев горы врезался.
Тоже была мысль о том что просто забрали самолет. Но там погибло 32 члена Индонезии. Зачем было убивать своих же граждан.