Ана́рхо-капитали́зм (также известный как “либертарианский анархизм, ” “рыночный анархизм, ” “анархизм свободного рынка” или “анархизм частной собственности”) это либертарианская и анархо-индивидуалистическая политическая философия которая выступает за ликвидацию государства в пользу индивидуального суверенитета в условиях свободного рынка. Эту терминологию ввел экономист Мюррей Ротбард.
В анархо-капиталистических обществах, полиция, суды, и все прочие правоохранительные функции будут предоставлены добровольно финансируемыми конкурентами, таких как частные охранные агентства, а не за счет налогов, и деньги будут созданы в частном порядке и при условии конкурентоспособности на открытом рынке. В соответствии с анархо-капитализмом, личная и экономическая деятельность будут регулироваться естественными законами, рынком и с помощью частного права, а не через политику. Кроме того, преступлений без потерпевших и преступлений против государства не существовало бы.
Общество
Вы бы хотели, чтобы в России была введена на практике теория "анархо-капитализма"? ))
Как альтернатива поху... зму, возможно.
Не дай Бог
05 04 2012 .Бог.
1. Все представления о морали и нравственности в обществе не только попраны, но и просто уничтожены, и, обратите внимание, при полном и тихом согласии на это людей, погрязших сегодня во лжи и наполнении своих карманов мамоной!
2. Ничто не произойдёт в этом Пространстве, если люди не проявят своё согласие или несогласие! Поэтому падение нравов в обществе, подогреваемое средствами массовой информации, есть результат молчаливого согласия людей на распространение этой вакханалии.
3. Если же говорить конкретно о России, то это нравственное падение наиболее остро ощущается самими людьми, ибо старшее поколение ещё помнит, несмотря ни на что, высокую мораль социализма и ещё могло бы передать эстафету социального целомудрия, но, к сожалению, пресса всех мастей, состоящая в основе своей из представителей нового поколения, смогла затоптать то, что могло бы сплотить Народ!
4. Я ещё в первой книге Откровений говорил о том, что Россия – своеобразная страна, живущая страстями, и если уж падать, так уж до конца, поэтому разгул Тьмы во всех её проявлениях в этой стране легко прогнозируемый!
5. Но, повторяю, в этом Пространстве, сотканном из мыслеобразов самих людей, ничего случайного быть не может! Поэтому для того, чтобы Россия поднялась (Я говорю о Духовности) , ибо этого ожидает не только человечество, но и Я, ваш Творец, ей всё же суждено упасть, и это падение в пропасть социальной безнравственности сейчас наблюдает не только сам Народ России, но и все остальные народы мира! Наблюдать это должно быть стыдно и больно!
6. К сожалению, эпидемия продажности и алчности существующих властей заразила всё общество, да так сильно, что несправедливость при постоянной лжи и обмане стала непосильным грузом для Великого Народа – основы цивилизации!
А сами - то поняли, о чем спросили?
Движение “За Государственность и Духовное возрождение России” спасёт Россию.
Сайт Движения http://url5.ru/i5y
Определённо да