Общество
После 60ти что правильнее - работать или дать дорогу молодым?
ващето -уступить дорогу
Марьяна Доровская
Без конкуренции? Вы уверены, что ваша молодость продлится годков эдак до 80. Возможно, у вас особые привилегии, как у суперспециалиста, конечно тогда можно можно и в 40 уступить молодым, или замуж за богатенького.. Речь то об обычных, не выдающихся людях. Жить то все хОчут... (ващето)
Ну, правильнее все таки - дать дорогу молодым, не забывая впрочем иногда помогать советом.
Вот только в нынешней жизни это врядли получиться - если не работать - можно ноги протянуть.
Марьяна Доровская
Когда молодому конструктору назначают зарплату в 2 раза больше, чем конструктору на пенсии, кто захочет от души помогать молодому, если он не оправдывает своё превосходство ни знаниями, ни опытом...
Марьяна Доровская
Когда молодому конструктору назначают зарплату в 2 раза больше, чем конструктору на пенсии, кто захочет от души помогать молодому, если он не оправдывает своё превосходство ни знаниями, ни опытом...Да и сознательностью такой расклад не оправдать.
С какой стати? Работаю и буду работать. На эту пенсию не проживешь. Да и не интересно. Дорогу не уступлю никому. Образование элитное, опыт, здоровье позволяет. Пусть молодые соревнуются со мной. Уверена- не в их пользу.
Дать дорогу молодым. А если очень хочется работать, то перейти на другую работу, не очень тяжелую и более или менее комфортную. Конечно, могут быть и исключения.
Если на руководящей должности, то надо и молодым дать постоять у руля!) ) А работу при желании найдете.
Если инвалид-смело уступи дорогу:) Аппетит после 60 не пропадает.
дать дорогу молодым
Дать дорогу молодым.
сначало дать достойную пенсию. а потом и рассуждать.
Только работать, если руки есть и с головой без проблем. Прожить в Москве на 11 тысяч с оплатой коммуналки и квартиры весьма сложно. К тому же молодые кадры абсолютно не стремятся в производство, даже закончившие Вузы часто приходят и тут же уходят, и не всегда могут доказать, что их образование дорогого стоит. Проблема поддержки молодых кадров гнобится тем, что неопытный молодой технолог иего трудового пути конструктор получает зарплату значительно бОльшую, чем пожилые, но опытные специалисты, а это не стимулирует к обмену опытом и реальной помощи.
У менеджеров мозги утиные, в том смысле, что они знают только три причины падения производства - это - пьянствуют рабочие, они не дисциплинированы, они слишком много получают. Ну, а то, что совершенно зарублена рационализация ( кто будет предлагать нечто полезное бесплатно (?), разгромлены нормальные профсоюзы ( видели кто на май шёл впереди колонны- Пу и Ме... ) . Работодателям предоставлено право творить произвол с зарплатой. . Кстати, работающим пенсионерам стараются резать премии (сейчас у большинства система оплаты - комбинированная) так вот безжалостно режется именно премиальная часть зарплаты вплоть до полного отказа от выплаты, мотивировка - денег нет (универсально).. . Профсоюза нет, а в суд обращаться бесполезно...
Работать, на токую пенсию не проживешь...
Почему я должна давать кому то дорогу? Пусть молодые будут востребованнее.
Во многих странах на пенсию идут с 65 лет.
Я тоже собираюсь работать до 65 лет, а может и до 68 лет.
После 60ти, если не работать, то лучше сдыхать с такой пенсией.
Причем здесь года должна быть конкуренция на каждое рабочее место.
Работать, сейчас время такое, что на пенсию не проживешь, а молодые найдут работу в другом месте.
Syva78 Syva78
Иногда как раз из-за этого многие молодые и не находят работу - кое-кто пригрелся и уже до самой смерти не уйдёт.
Илья Адамов
А что, пенсионеру легче найти работу? Мы же не виноваты, что наши лидеры довели гос-во до такого.
Я работаю на оборонном предприятии. Начальник бригады в КБ. Самые нужные и профессиональные работники - пенсионеры. Молодежь.. . Многие ни хрена не умеют, а учиться не хотят, амбиций же! Покрутится такой, глядишь, а он уже пристроился в какую-нибудь дирекцию, ушёл, так сказать, в манагеры. И опять дорогу старичкам давать некому. А так как жить на что-то надо, - работай. Порочная система. Вернее системный кризис порочной системы. На этом фоне Ваш вопрос звучит крайне глупо. Впрочем, что с Вас взять. Мне до вас нет дела.