Общество

Контрольная" прогулка литераторов учит власть хорошим манерам?

Променад неудобного интеллекта делает грубые манеры неудобными.
России нужна не революция, а работа коллективного мозга.
Менталитет народа определяет траекторию его судьбы.
Пока наблюдаются мракобесные перспективы
Nina Mishchenko
Лучший ответ
Типа того-но пустые хлопоты.
Скорее, оппозицию...
А почему бы и нет?
Люди говорят — мы есть, мы имеем значение, мы народ. Нельзя высокомерно отмахиваться от их мнения. И очень правильно, что это мнение учтено, что есть благожелательная реакция власти. Уступить разумным требованиям активной части общества - не вынужденный маневр власти, а ее обязанность и конституционный долг.
Конечно, можно утверждать, что вышедшие на улицу - это меньшинство. Это так, зато какое это меньшинство! И если разобраться, ведь и правящее большинство — на самом деле тоже меньшинство, только покрупнее. Современная демократия в условиях сложного, раздробленного социума - это вообще демократия меньшинств. Если вы мыслите стратегически, прислушивайтесь к меньшинствам — среди них найдете завтрашних лидеров.
Они за парным молочком пришли :))
скучно. че ж не погулять
Хотелось бы в это верить. Но, складывается впечатление, что власть затаилась и сейчас разрабатывает тактику дальнейших действий, которая, скорее всего, будет далека от хороших манер. Саммит закончится - закончится благожелательное отношение власти к происходящему на Чистых прудах, на Исаакиевской площади в Питере, к подобным "гуляниям" в других городах. К таким выводам, к сожалению, приходишь, читая то, что пишут о событиях последних дней, о людях у памятника - это ещё не война, но уже "артподготовка", о том, как закрывают бизнес Гудкова (нарушения можно при желании найти в ЛЮБОЙ фирме) , и как власть, в первую очередь её первые лица, делают вид, что ничего не происходит.