Общество
Россияне хорошие родители? Если большая часть населения матерится? Их что мамы не учат хорошим манерам?
Даже если мамы будут общаться со своим ребенком исключительно на языке Толстого и Пушкина, чтобы сохранить дитя от влияния гопоты и площадной брани, придётся вывезти его в другую страну. Основная масса россиян живёт и работает на родине и оградить от влияния улицы своего ребёнка не возможно, да и не нужно. Просто если нецензурная брань стала полуофициальным языком общения (СМИ, политики, киновидеопродукция, улица, школа) нужно повышать общую культуру народа, а у нас "Фурсенки правят бал".
Мамы учат.... только никто их не слушает...
мат неотъемлемая часть российской культуры
Улица учит
А чего сразу Россияне? На Украине, что, матом никто не ругается? Или в том же США? Почему Вы им такие вопросы не задаете? Чуть что - сразу Россияне....
Таким способом удобнее всего описать ситуацию.
Важно только употреблять его умеренно.. тоесть не говорить через каждое слово.
родители используют молодых
Мат для народа России до Октябрьского переворота 1917 года был неведом. С пришествием Бланка, Троцкого, Свердлова, Зиновьева и всей их своры - государственным языком стал полууголовный жаргон-мат, принятый в их среде, который насаждался и прививался на всех уровнях, которым щеголяют их представители и до сих пор.
хорошие манеры милочка были до 1917 года
Если у нас вся Россия построена на отборном мате, как же не матерится, но культуру русского языка все таки нужно соблюдать.
Мат не зло, если его правильно использовать. Просто многие это не знают и забывают нормальный язык.
сначала почитай про мат и его историю
ок?
можно сказать что Толстой был не воспитан что ли?
ок?
есть родители которые запускают воспитание детей, так же это происходит из за влияния телевизора и плохих компаний, но всё же дети это зеркало взрослых!!!