Общество

Почему на вопрос - А Вы работать не пробовали ? возникает такая ярость ?

Это называется - удар ниже пейджера. Свистеть - не мешки ворочать!
Валерий Яшин
Лучший ответ
Слишком часто такой вопрос задают представители офисного планктона о работе знающие только по виду из окна со сплитом.. . Реально работающим такой глупый вопрос просто в голову не придёт.
V.i.p V.i.p
1)не пробовали
2)работаем, да не там, не так, не за ту зарплату. .
3)...
4)...
Для русского менталитета предложение поработать это страшное оскорбление.
Алла Шишко Потому что обязанностей подробных изложенных на бумаге нет, которые бы сдерживали работодателя от желания бесплатно нагрузить рабочего смежными обязанностями. Поэтому наши рабочие бесплатно выполняющие смежные работы кроме своей работы, и ноют, от этого у нас в стране и низкая производительность труда, потому что труд построен не на Научной Организации Труда, эта основа нарушена.
А потому что обычно такие вопросы задают те, кто сидит на хорошей зарплате, пристроенный на тёплое местечко своими родственниками, и дают указания другим как нужно работать.
Татьяна Резник
Александра Дорохова и многие из них самые что ни наесть бездельники,корчащие из себя трудяг
Андрей Леоненко А что, на хорошей позиции и неплохой з/п сидят только сынки?
По моим наблюдениям, отнюдь...
Потому что тем кто работает платят так что и работать не хочется.
Vadim Puiu
Потому, что это вопрос с изрядной долей издевательства. Его можно задать иначе, тогда и реакция будет совсем другая.
Александра Дейнега А и не надо реакции. Мы же не подрывники-террористы.
уверяю профи не нужны-гастробайтеры в почёте
А работать пробовали? Приставки к ксероксу, планктон, семейные жополизы и друзья-воры не относятся к производителям национального продукта. Сдохни на обычной, человеческой работе, со сверхурочными, со всеми своими профессиональными качествами, а в шоколаде не будешь. Будешь на полпальца от дна тащить себя и Россию
Алмаз Абуталипов Обычная работа в вашем понимании, это когда человек настолько туп что бы получить образование и работать головой а не руками?
потому что, если все будут пробовать работать, всем места под солнцем не хватит. И кому сейчас сопутствует удача и кто учит других, как жить и как надо работать, должны прекрасно понимать, что при таком раскладе они могут остаться в одном месте.
Потому что так говорят бездельники, которые не знают всех тонкостей в работе, всех проблем, которые возникают в рабочем процессе. Как строится работа, трудовые отношения, трудовой процесс, что от того если какая-нибудь мелочь в построении в работе упущена, то вся работа идёт наперекосяк, создаются невидимые трудности. Что трудовой процесс должен строится на основе Научной Организации Труда людьми в области знаний физиологии, психологии, что в построении работы используются знания эргономики. И от этих знаний, как они используются, а у нас зачастую большинство из них упускается, или опускается, не используется, (в целях мнимой экономии) от этого труд становится утомительным, неинтересным, не производительным, и поэтому малооплачиваемым, отсюда не привликательным. Поэтому люди которые говорят, а Вы работать не пробовали, сами либо делитанты, либо бездельники (хотя могут при этом и получать большие зарплаты) , поэтому их и самих нельзя считать работающими, да ещё и издеваются, над теми кто не может сразу соорентировться и оперировать более глубокими знаниями, чтобы дать им отпор.
потому что таким образом унижают.