Общество
Обеспокоены ли вы возрастающей клерикализацией российского общества
и активным проникновением Церкви во все сферы общественной жизни, в основном в образовательную программу российских школ?
Обеспокоин.
Обеспокоен, конечно. .
Это трудно не заметить.. .
Но я пока думаю, что у нашей власти хватит такта и понимания, чтобы не наступать на те же грабли еще раз..
Это трудно не заметить.. .
эта чушь могла прити вголову только нашему правителю: -(
Да, это уже настораживает. Клерки не такие уж безобидные какими кажутся на первый взгляд.
О политике не слова, говорите? А что, по Вашему, тогда - религия? Это и есть политика. Управление народом сквозь духовную "канву" - это то, что делает любая конфессия, прививая стойкие традиции вероисповедания.
Беспокоит. И только потому, что в России характерны перекосы и концентрация. Но я тоже, пока, не вижу выхода из духовной запущенности. Времена СССР расстаяли с идеалами, а в замен? Какие атеисты? Где они? Более менее толковые - продались западу, а бестолковые - либо в националистические дурацкие партии, либо просто в пьянство, остальные - "ни нашим-ни вашим".
Беспокоит.. . Я не хочу, чтобы зомбировалась вера.. .
Может быть обратный "рвотный рефлекс", как в 17-м.. .
Особенно не представляю - Ваня, не выучил молитву Николаю Угоднику-садись, два!
А если не выучил, потому что не понял? Фигня полная.. .
и хорошо, ибо Церковь и Семья-стержни здорового общества, выражение истинных ценностей, в том числе и Свободы и Демократии. Атеизм-наоборот, что и доказали советские годы
уж лучше пусть клерикализируют чем геезируют- в первом случае рождаемост растёт а во втором народ вымирает быстрее
Я очень обеспокоен. Под видом религиозности насаждается мракобесие и покорность к власти.
Нормальный процесс. у нас нет на данный момент других чётко обозначенных, проявляющих себя ценностей, кроме православных и либеральных. Сейчас - серьёзное время предпочтений. Либо фундаментализм, либо либерализм. Первое хотя бы противостоит геям, педофилам, лесбиянкам и прочим.. . и плюс - никто никого не заставит верить, только по желанию. Поэтому, пусть лучше обозначаются христианские ценности, чем либеральные. Хотя, это моё мнение...
Наталья Грыцай
Я спросил обеспокоины вы или нет тем что ваших детей в школе вместо получения ими действительных знаний, пригодящихся им в жизни будут учить молитвы читать и иконы целовать.
О ПОЛИТИКЕ СДЕСЬ НЕ СЛОВА