Общество
Хочу потолстеть. При росте 185 у меня всего 64 кг. Подскажите как.
Только физическими упражнениями, можно набрать вес и мышечную массу, скорее всего вы по конституции (телосложению) астеник, а эти люди предрасположенный к худобе, поэтому какую бы жирную диету вы не сели, вы вряд ли поправитесь, из за того что организм ваш, очень плохо усваивает пищу, здесь только поможет спорт.
Есть каждый день.. сало, сливки, хлеб и антоновку.
Чтобы толстой свинкой стать нужно много есть и спать.
Нервничать перестань
Худеют от нервов.
Почему мы поправляемся?
Причина первая - снижение расхода энергии
Примерно каждые 10 лет расход энергии человека уменьшается на 10 % (то есть не так активно работают функции дыхания, сердечно-сосудистая система и замедляется обмен веществ) . За эти же 10 лет средний вес человека увеличивается на 10 %. Связь очевидна: если бы с возрастом уровень обменных процессов в организме не замедлялся, такой тенденции, скорее всего, не было бы. Поправляются из-за этого в равной степени и мужчины и женщины. Но у женщин есть и другие "причины" для набора веса.
Причина вторая - гормональная перестройка
Увеличение веса происходит во время беременности и кормления грудью, когда происходит изменение гормонального статуса, и организм начинает "запасать" жир. Особенно страдают от этого женщины, склонные к полноте. Риск пополнеть значительно повышается и при климаксе, причем это актуально не только для женщин, но и для мужчин.
Причина та же - гормональная перестройка организма и переключение обмена веществ на накопление жира.
Причина третья - психологическая
О ней известно гораздо меньше, чем о двух предыдущих. Имя ей - беспокойство и горячность молодости. До 20-30 лет человек постоянно развивается: ему многое предстоит, надо учиться, заводить семью - словом, налицо все условия для поддержания высокого психологического, а следовательно, и общего тонуса. В таком состоянии большие энергозатраты неизбежны. С возрастом жизнь, как правило, приобретает рутинный, циклический характер: дети - дом - работа - семья. Однообразие не способствует энтузиазму и мешает развитию. Следствие - снижение тонуса и ограничение двигательной активности. Если радостей и увлечений маловато, еда может вообще стать одним из основных источников удовольствия. Еды, причем насыщенной - сладкой и жирной, теперь нужно много.
Понятно, к чему это ведет.
Причина четвертая - запрограммированная природой
Все, даже самые здоровые люди, запрограммированы, на возрастную прибавку в весе. В юности стрессы заставляют нас худеть. Гормоны адреналина разрушают в организме клетки и ткани. Некоторое время организм противостоит атаке адреналина, но, чем старше мы становимся, тем сложнее ему это делать. И вот уже примерно к 35 годам, попав в стрессовую ситуацию, ты, наоборот, начинаешь поправляться. Почему? Организм не в силах справляться с адреналином самостоятельно, он вырабатывает гормоны инсулина, которые в свою очередь строят жир. К сорока годам хронические стрессы приводят к интенсивному набору веса.
Далее подробнее.. .
прочитать
Причина третья - психологическая
Понятно, к чему это ведет.
Далее подробнее.. .
прочитать
При таком соотношении Вам к диетологу обязательно нужно. И вообще пройти обследование на предмет нарушения обмена веществ.
поживите некоторое вместе с свиньями))) без обид, а так, кушайте побольше бананов и каллорийную пищу, и еще меньше двигайтесь и не впадайте в депрессию
лучше мышечную массу набрать, жир до добра не доведет