Общество
Как отучить чиновников не брать взятки? Может кодировать от взяточной зависимости?
Может прививки антивзяточные делать?. Может курсы сделать по уменьшению взяточной квалификации? Может на учебу за границу посылать . Китай например, там 1500 взяточников и казнокрадов растреливают. Но растрел .это слишком , это не наш метод. Я против применения оружия. А вот на кол сажать- это гуманно и демоктатично. Пока на колу сидит есть время осмыслить свои не красивые поступки.
А потом с кола снимать и на рабочее место возвращать. И посетителей будет стоя принимать и долго про взятки будет помнить, а начнёт забывать снова его на кол. Я за.
Вероника Литвинова
Я тоже думаю, метод должен прижиться. Хотя возможное привыкание к колу. Ведь не всем в заднице помеха мешает. Некоторым нравится.
Придет великий Удальцов и будет в России рай земной! Это болотные так думают!
Вероника Литвинова
Ну нет. Я не болотный. И не соратник упыря Удальцова.
В Грузии решили радикально. Разогнали старых и набрали новых. Уровень доверия к полиции вырос за 2 года с 7 до 95%.
А как в Китае смертная казнь или пожизненное с конфискацией иммущества в пользу государства, тогда может быть подействует. Или как в Турции конечности отрубать, опыт ведь имелся на Руси
Мне кажется любое действие в направлении снижении коррупци будет оправдано в теперящней ситуации, включая вышеперечисленные.
А может, с себя начать? Нет взяток - нет взяткобрателей. . Вот так все просто..
Абдуррахман Гибратжан
Сидеть в тюрьме должен прежде всего человек ,который вымогает взятку,например Главврач больницы!
не давать взятки . Кто дает того тоже на кол сажать
Ебать в жопу. И гомосеки рады - и деньги целы...
может отучить брать.
Вероника Литвинова
Каковы рекомендации по отучиванию?
Пока в стране царствует Золотой Телец, никакие меры действенными не будут.
Подолами пиджаков завязывать глаза,
никак... .
Да зачем на кол, занозы же после этого остаются. Лучше как раньше при Сталине - конфискация имущества и в мантульные края на стройки коммунизма. А вот расстрел как раз наоборот-гуманно: даже не успеет понять за что жизни лишают. А где же муки совести, переосмысление прожитой жизни? Лучше всего дать время над всем этим подумать, а уж потом (лет так через 20) в общество вернётся совсем другой человек (или не вернётся).
Вероника Литвинова
Метод хорош.Ни чего не скажешь.
прослушивать и следить за ними как и за границей