Общество
Что значит,по-вашему,когда о том или ином человеке говорят,что у него не было детства? Может ли у людей не быть детства?
не может вспомнить ничего хорошего и радостного
Может. Я учитель с 33-летним стажем и насмотрелась на семьи, где родителям дети в обузу, дети не имеют не то что игрушек, а еды и одежды. Мама с "дядями" пьет в комнате, а двое мальчиков ( 6 и 8 лет) в рваных бабушкиных или дедушкиных куртках жмутся на кухне, голодные. В холодильнике - пусто со-вер-шен-но. В доме холодно, потому что дровами не запаслись, а на улице ноябрь. Мы пишем обращение - детей на зиму забирают в соцприют. А в апреле - опять к маме. Это детство? Или девочка в 8-м классе в октябре перестала ходить в школу, потому что обуть нечего. В сентябре-октябре в сланцах ходила, а на холода сапоги нужны. Живет с мамой-алкоголичкой на 9-м этаже, а на площадке перед чердачной дверью у нее лежит рваный матрац и куча тряпья - на случай, если у мамы агрессивные гости, чтобы было куда убежать. Это детство, по-вашему? И подобных примеров могу привести до сотни.
Одни шатаются по двору и маются от безделия, другие поступают в Суворовское училище, где живут по уставу. Так у кого из них, нет детства?
Ну типо за компом просидел или из дома не выходил, учил уроки. Такие случаи в основном исключение. Хоть какое-то оно у всех было!
Думаю нет.... я и брат близнец... пятый и шестой ребенок в семье.... рождены у достаточно немолодых родителей... сестры... старше нас на 23...22...17...15 лет.... все было.... не всегда досыта ели.. но... нас любила... и... это главное!
Это значит, что человек с малых лет вынужден был жить самостоятельно, как взрослый. Если детство - это беспечное и беззаботное время, то можно сказать, что у многих людей не бывает детства...
Может, у всего нынешнего поколения нет и никогда уже не будет детства.
это означает, что ребенку мало уделяли внимания, не баловали, может и некому было баловать, может и недоедал, и почти нечего было надеть по сезону (словом трудное было детство) , рано познал тяжелый труд (ради того, чтобы поесть) . Но я знаю примеры, когда люди применяют такое выражение зря.
Когда говорят что небыло детства, это значит что детство было сложным не таким как у нормальных семей.
бывает что у людей не было детства, часто такие люди вырастают полными придурками с которыми никто не хочет общаться
Я думаю, что это выражение означает, что ребёнок вырос в плохих условиях, или при плохом воспитании родителей. То есть ему было очень плохо жить в детстве...
Ильдар Шакиров
ну или часто переживал
У Нео например: он вышел из Матрицы лет в 25-30.
может и еще как, я в этом лишний раз убеждаюсь когда вижу некоторых политиков))