Общество

лежит на асфальте человек-не знай -пьяный, плохо ему или умер. а Вы на работу опаздываете. остановитесь или промчитесь?

Обязательно подойду, выясню все обстоятельства и помогу.
Владимир Максимов
Лучший ответ
Остановлюсь. Присяга.
Остановлюсь, позвоню в скорую..
Виктор Таран
Обычно останавливаюсь. И.. . Обычно пьяные)
много иногда бывает бомжей спят и таджиков с детишками спят на траве, привыкли, мимо проходим. Ну а если вдруг упал человек на глазах, конечно остановлюсь и помогу как умею)
Идем раз с напарником по работе в 17.30 с работы домой зимой, уже стемнело. Около тротуара с снегу лежит мужик. Вроде пьяный. Я напарнику сказал: - Смотри. Лежит и не холодно ему.. . И пошли дальше. Я что то оглянулся а мужик этот встает из сугроба. Через какое то время я снова оглянулся, он нас догоняет. Догнал значит и предъявляет претензию, я мол лежу замерзаю а вам до лампочки. Да агрессивно так прет на нас. В результате что бы ему не бить морду нам пришлось убежать от него. Ну не удобно как то бить его. Жалко. Пьяный не понимает. Я вот так раз побил одного, - драться лез. Так он на следуещее утро понятия не имел кто и за что ему навешали.
Всегда помогаю, если выяснится, что не пьяный. А пьяным помогаю только в холодное время года.
Да хрен бы с ним! Лежит и лежит. Лишь бы проходу не мешал. Конечно пройду мимо, а заодно и карманы его проверю. Мало ли.. . деньги, мобила.. . )))
пробегу мимо, но громко воскликну: "Врача, врача, челу плохо"
Была похожая ситуация, только он не лежал, а все время вставал и падал. У меня телефона с собой не оказалось. Примчалась на работу и в скорую позвонила, правда уже не первая. Видно было, что ему плохо...
на работу можно опаздать на 3 часа по закону даже причины не объяснять
Незнаю, чаще это пьяницы. У меня уже богатый в этом опыт, в плане понять плохо ему или так хорошо что аж спится где попало.
останавлюсь, дам заднюю и перееду задней осью...