Общество
Мужики достали со своим "не бабкое это дело". А ЧТО не мужское дело, интересно?
посуду мыть
Не мужское дело - стирать белье, готовить пищу и мыть полы! И вам, женщинам, пора это намотать на свой женский ус!
Да ваще фсе не мужское дело.. . Мужское дело лежать и отдыхать.. . а то вдруг завтра война, а он уставший:))))
Мужик исчет пути выбраться, а баба освоить это болото.
Кормление младенцев грудью.
ВСЕ не мужские. Все ненавижу делать, вот бы мне жена говорила, не ходи на работу - не мужское это дело, я и так миллион в час зарабатываю.
Это всё сплошные стереотипы.
У меня, к примеру, есть знакомая, она на "короблях" (как выражается некто Максим) старпомом ходит. И ничё. Справляется получше иных "мужиков". По крайней мере в запои в дальних рейсах не уходит.
Я и сама не раз была в рейсах научно-исследовательских на "короблях", и на 2 месяца и на 6, и в Японском море, и и в Беринговом, и в Охотском.
Так что и Женщина на "коробле" - уже устаревший стереотип.
Да и вообще. Женщина может ВСЁ , ради себя, ради семьи, ради детей. В отличие от "королей дивана".
Бывают действительно вещи которые женщины делать не могут, это касаеться вещей требующий физической силы и выносливости. . как например работа на короблях или где нибудь еще. . в остальном стереотип, не обращай внимания.