Общество
Можно жить без холодильника и стиральной машины?
Жила без холодильника, стиральной машины, горячей воды (колонка) , телевизора, кровати и стола обеденного и письменного, уроки негде было делать. При разводе родителей отец дарагой все поломал, а что не смог то увез. Сначала было непривычно, потом нормально. Денег на починить/купить не было, так что несколько лет постепенно все покупали. Тяжело, но привыкаешь и уже кажется нормальным. Встать на час раньше, поставить греться ведро для утреннего "душа", стирка - это непрерывное подогревание двух ведер поочередно, отсутствие тв вообще фигня, постель на полу стало нормальным, с тех пор сплю только на умеренно твердом. Когда НАКОНЕЦ появилась горячая вода, стало настолько непривычно легко=))) Но к хорошему тоже быстро привыкаешь и сейчас у меня же волосы шевелятся, когда предвкушаю отключение воды на 2 недели!
Vi Alexeeva :3
На отца надо было в суд подавать за такие "поломал".
Не пробовал... Но, очевидно, можно... Правда, я думаю, мало кто так живёт...
нет. я же не черная африканская машина.
до 1960г. были черной?
Да человечество жило тысячелетиями без этих достижений современности.. . Думаю, что и сейчас половина населения планеты обходятся.. . Но от привычек трудновато отвыкать...
А ты сама попробуй...)
Скажем так, без них ты не умрешь совершенно точно
Погреб тогда копать
ручками стирать
Можно, конечно. Главное- чтобы телефон был.
Раньше жили.
найди дом работницу и это будут уже не твои проблемы.
Можно!
Всё человечество жило тысячелетиями без этих энергопожирателей. Исторически посмотреть на эту проблематику очень интересно.
Жаль, здесь не место, но есть интересные примеры ледников, холодильных камер с применением зимнего льда. Да и всякие крестьянские способы стирки, кроме стиральной доски - тоже интересны.
Можно конечно. Жили же. Помню масло сливочное держали в холодной воде. Белье стирали на стиральной доске, синили, кипятили, крахмалили.. Это было что то, особенно в коммуналке.)))) Спасибо умным людям, что облегчили нам жизнь. Да, здравствует прогресс!!!!))))))
Можно, но хуже.
можно. но жизнь хреновая
Чисто теоретически -да, можно. Руками стирать, и за продуктами каждый день в магаз ходить
Очень сложно
Нужно, однако.. . Шибко в чуме мешает, однако