Общество

Если ваш друг совершит ошибку - простите его?

Простить значит понять.. Если нет понимание момента"Почему и зачем он это сделал? "То конец общению неизбежен, просто вопрос времени.. обиженный будет тщательно выращивать цветочки на холмике под названием"Обида"и даже ухаживать за ними потому-что многим на самом деле подсознательно нравится находится в состоянии обиды.. это помимо всех отрицатильных эмоций даёт также приятное чувство от того что "Я имею право прощать"Конечно все имеют право прощать или нет, просто не все знают КАК это сделать и поэтому обида изначально тупик который даже если люди и хотят общатся то уже не могут.. значит нужно самая малость-старатся не обижать тех кто важен ну и самому не обижатся. .
Все обиды это неоправданые ожидания.
**********************************************
Ах, да! Много написала а на вопрос не ответила.. ДА, я склона больше прощать и понимать, чем позволять обиде меня сжирать изнутри. Да что я сама не ошибаюсь что-ли? Ошибаюсь.
Николай Крупа
Лучший ответ
Талгат Кейкелов Спасибо, мне очень приятно с тобой общаться.
смотря какая ошибка, но многое моно простить
Мои друзья совершали много ошибок, они были живыми людьми,
со всеми присущими им слабостями.
Но это были друзья!
Другу простишь то, что, может быть не простишь самому себе.
Помочь другу осознать совершенную ошибку, святое дело!
Но эта помощь не должна быть навязчиво-назидательной,
она не должна его унижать или оскорблять.
Берегите вашу дружбу и ваших друзей, пока они живы!
Примечание
Речь идёт о мужской дружбе!
Женская дружба мне не понятна. Скорее всего - это желаемое принимаемое за действительное. В ней возможно всякое, судить и советовать не берусь.
Уле4Ка Хd
Ошибку да а предательство нет.
A. Askaroff
И даже помогу её исправить.
а я что делаю....)))
Ошибку можно простить, тем более, если он ее признает и покается. Предательство - вот что нельзя никогда простить.
Мунира Ш