Общество
Чем лучше относишься к людям, тем меньше с тобой считаются. Вы согласны?
Отчасти правильно. Не надо фанатизма и самопожертвования в угоду окружающим. Безотказность не ценится и неожиданное "нет" часто вызывает вопли и обвинения в черствости и эгоизме, напрочь вышибая из головы всё хорошее, что было сделано раньше. Поэтому - всё хорошо в меру.
Что верно, то верно, норовят сесть на голову.
Так не всегда бывает.. . Но к сожалению в последнее время всё чаще и чаще.. . "Нож в спину" можно получить даже от близких тебе людей.
не согласны, люди нормальные, просто ты так ошибочно считаешь, бывает.... пройдёт
Я пользуюсь пословицей - "Мне никто ничего не должен" быстро успокаивает... .
если решил сделать добро - не стоит ждать чего-то взамен, иначе это лицемерство. Я вот пойду работать волонтёром.
нет все со временем раставляется по местам, из личного опыта
Помоему Вас просто обидели, вот и злитесь.
У меня такого опыта в жизни не было ни разу, как раз наоборот.
Мораль и личные интересы - вещи подчас прямо противоположные... .
Мы стараемся хорошо относиться к людям, а люди подчас воспринимают это
как возможность максимально использовать нас как трамплин для завоевания
своих целей.
Отсюда мораль "посадишь свинью за стол - она и ноги на стол"....так что не сажайте
свинью за стол...:))))))
своих целей.
свинью за стол...:))))))
Абсолютно согласен!!!! В нынешнее время, доброта принимается за слабость!!!!
делай людям добро а они тебе говно
Не совсем правильно, если не делать добро люди так и будут относиться. просто надо уметь балансировать, т. е. когда ты делаешь что-то доброе, следи за тем, что бы это уже не было использованием тебя, просто порой надо говорить "НЕТ! ", и люди к тебе будут хорошо относиться, и на шейку не залезут.
Нет людей-нет проблем.
Да нет. Это потребители и примитивные так поступают. Хорошие люди всегда ценят и помнят добро, сделанное для них. Проблема в том, что хороших людей мало.
Люди бывают разные