Общество
как думаете преувеличивали ли конкистадоры кровожадность мезоамериканцев чтобы оправдать свое к ним жестокое отношение?
Американцев в печку!
Ну не знаю, но Вашего однофамильца, тоже там убили и весьма жестоко, те же потомки, тех же мезоамериканцев )))
Наталия Тимошенко
ну это знаете вилами по воде кто его там в лесах тех богом забытых убил
история конкисты слишком сложная и неоднозначаная что бы так просто и коротко ответить.. но могу сказать что они и не оправдывались...: -)...а во вторых просто удачно попали... к местным разборкам...
Наталия Тимошенко
масштаб не совсем рядовой
Элен они были дикарями не понимали что хорошо что плохо это оправдывает их поведение ты же льву претензии на антилопу не предъявляешь, конкистадоры были наоборот цивилизованными людьми -их геноцид аборигенов Америки это глубоко циничный и мерзкий акт .
Элена, а Вы-то как сами думаете? Что Вы думаете вообще по поводу конкисты? Приплываете Вы на кораблике, видите местных аборигенов, за заркальца и бусики отбираете у них их земли.. . А теперь оказывается, что мезоамериканцы кровожадны!!!! Да и слово-то какое придумали - мезоамериканцы! Это не мезо, а коренные жители континенка, который был по произволу назван Америкой. Индейцы его называли по другому. Только где теперь те индейцы? ! Вот всё трендят об ипрериолизме и деспотизме российском. А скажите мне, какая нация потеряла самоиндефикацию при СССР? ! Все народы сохранили свою культуру, свой этнос, свой язык. А теперь скажите мне - где индейцы, коренные жители материка? ! Вы их видите в парламенте США? ! Да нет! Вы их видите хотя бы на улицах США в новостных передачах? ! Ответ прогнозируем.. . И так не только с индейцами. Там, где ступила нога америкосов, там не остаётся самоидентификации. Там всё вымирает.
Наталия Тимошенко
истинно
НЕСОМНЕННО!!!. здесь работало лишь чувство алчности и наживы!...