Общество
Откуда стали говорить - шаурма из кошек и беляши из собак?? ? Что, реаьно были такие случаи???
Да. Я работаю мясником в небольшом магазине, по окончании смены мою тупицу (топор) , ножи и прочий профессиональный инвентарь и есть у нас мясорубка, не домашняя конечно, но и не маленькая, килограмм 5 в минуту мелит, так вот, я снимаю с неё шнек (рубяший мезанизм) разбираю и тоже мою, затем опять собираю и ставлю обратно на мясорубку и с чистой совестью иду домой пиво пить. так вот утром прихожу на робочее место, ещё до открытия и включаю прибор, из него идет фарш! А откуда? крысы! напоминаю у нас магазин а не промышленные маштабы. 4 года я не ем калбасы, беляшы и т. д. только сам покупаю) мясо и из него готовлю. уфф. надеюсь аппетит не испортил?
Всяко бывает
В советские времена то-же самое про пирожки говорили. Ничего, ели за милую душу. Надо-же как-то откреститься, типа я не ем, в падлу.. . Тем не менее ларьков с шаурмой становится всё больше. Интересно, сами себе продают, или таки есть покупатели среди людей? .
Я вот не скрываю, что покупаю иногда шаурму. Во всяком случае это дешевле, вкуснее и полезнее, чем хрень из мандональца.
Не только были, но и есть... Думаю, что и будут...
Видел цех, где готовят полуфабрикаты для шаурмы.. . С тех пор- минералка и чипсы.
Надюша Чесных
Я тоже был на эксрсии в сосисочном цехе, крысы, окурки, плевки, харчки сотрудников и прочая дрянь - всё в миксер летит и никто не запаривается, народ работает, для них обычное дело...
Виктория Сергеевна
П/ф для шаурмы? видимо,для мандональца. Обычную шаурму готовят на месте продажи. Только лаваш,майонез и мясо покупают оптом у производителей.
Собака и кошка в Красный Книга были бы уже.
Надюша Чесных
Да их столько по улицам бегает, что хватит всю страу накормить)))
А чего, есть другие случаи?
Раньше, при СССР, говорили, что в пирожках палец попадался).
Надюша Чесных
Ну всякое бывает на производстве, одной даме палец в магазинном твороге попался, а мне червяк в банке консервов! А из кошек печь беляши только чурки на вокзалах могут, в это я ещё поверю, съел и уехал, проблевался, всё равно к той лавочке уже не вернёшься...
Были, есть и будут есть!
Кстати а как пельмени с человечинкой? - уж лучше с собачатинкой, да с кошатинкой.
Надюша Чесных
С какой такой человечиной??? Вы чего, шутите...
и про колбасу так говорят...
Вы не слышали детскую чернуху про пиражки с ногтями маленькой девочки? которую мама прокрутила
через мясорубку и торговала в переходе, а сестру этой девочки случайно угостили пирожком и она узнала по маникюру свою сестру, потом побежала в милицию.
Кому не понятно:
Это страшилка (сказка) которой дети пугают друг-друга на ночь.
Кому не понятно:
Возможно пошло всё от анегдотов и не более того.