Общество

в Европе на свидании каждый платит за себя, у русских- мужчина, у американцев чаще только обеспеченный мужчина (ВН) ++

в европе и в америке женщины эмансипированы, зарабатывают на себя сами и не желают быть чем то обязаными мужчине, если между ними нет более или менее официальных отношений. а если есть - то каждая пара сама решает как себя вести в таких случаях. у кого деньги есть в данный момнт тот и платит.
_N_Влюблена_В _Совершенство_N_
Лучший ответ
Связано и с традициями и с менталитетом и с модой и с новыми веяниями.
И? У каждой нации свои привычки ..Чаще женщина платит за себя - чтобы не быть тупо обязанной ему чем -то))
Ёля Фокс
Не знаю, что там внутри.. .
Но свидания бывают разные. . Есть определенные правила этикета для каждого вида свиданий. .
Например, при первом "любовном" свидании приличная девушка не должна позволять мужчине платить за нее, и не должна принимать от него дорогих подарков.. .
Это общеевпропейская традиция..
Иван Шарбан
В Европе правильней... потому как там после свидания девушку не обязательно танцуют.. а в Россия девушка уже вроде как готова к ночному танго..
Елена Дорохова мне на свидании в Европе (и не одном..но не совсем романтическом) русский мужчина сказал, что у нас так принято что мужчина платит в любом случае и женщина ему ничем не обязана..
и что?
Оксана Швец
у американцев принято обычно договариваться кто платит и обычно у них как в Европе.
Витя Перов
Кто девушку кормит, тот её и танцует (с)
Валера Ананьев
В России ещё остались осколки рыцарских традиций, а в Америуках-Европах несчастные мужики вконец затюканы феменистками. За обед за неё НЕ заплати, глаз на неё НЕ подними... (( Распустили девок, змеиное молоко!
Natalia Ivanova Западный феминизм отдыхает пред росиянским фемено-фашизмом
мне европейцы тоже нравятся: можно хоть жнский хор приглашать-и споют и спляшут и за себя заплатят...
Катюшка Музычко а потому что жмотики
на на первом свидание, достаточно выпить одну чашечку кофе. 2 евро, заплатит любой мужчина. если, речь идет о ресторане? какой кстате, он ДОЛЖЕН платить 10-20 евро за чужого человека?? ? поели вышли и разбежались.. . да и халявщец поменьше будет, не то что наши.
Елена Дорохова а зачем разбегаться?..речь не о чужом человеке, а о возможном варианте близких отношений..как мужчина собирается завоевывать женское расположение к нему ?
Да русские шлюшки готовы лечь под того, кто заплатит за обед))
Марк-Тревел Турагентство всех по себе то не надо так обобщать.
Никита Батраков Моя мама и мои близкие подруги сами платят за себя.