Общество

Как можно назвать... кем являются люди, использующие недуг человека для выбивания нужных показаний?

Международный День Памяти умерших от СПИДа

В воскресенье, 20 мая 2012 года, десятки тысяч людей во всем мире зажгут свечи по случаю Международного Дня Памяти умерших от СПИДа. Государственные и общественные организации более чем в 100 странах мира отмечают это событие и проводят мероприятия, чтобы вспомнить тех, кто потерял свои жизни от заболеваний, обусловленных СПИДом, для поддержки людей, живущих с ВИЧ и пострадавших от его последствий и для призыва общественности к решительным действиям по противодействию недугу.
http://www.aids-86.info/index.php?option=com_content&view=article&id=330:2012-05-03-13-56-00&catid=84:stati-specialistov&Itemid=135
*валентинка* *****
Д. ХАРИТОНОВ: Ну, если говорить о Василии Алексаняне, то надо помнить, что его арестовали через 3 года после начала дела ЮКОСа. И все это время человек находился в России, никуда не скрывался, ни от кого не бегал, никому не мешал расследовать дело и вдруг человека арестовывают. Судебная медицина, о которой мы говорим, это последствия тех судебных решений, которые принимаются, когда человека арестовывают. Я абсолютно уверен, что никаких оснований, которых было достаточно для того, чтобы Алексаняна арестовать и держать его под стражей, не было. Именно с этого надо начинать. Это, на мой взгляд, гораздо важней наладить нормальную судебную систему, которая бы не арестовывала пока еще невиновных людей и не держала их под стражей даже в таком плачевном состоянии здоровья, ужасном состоянии здоровья. Я в этом деле не участвовал, я просто очень хорошо знаю адвоката, который защищал Василия Алексаняна – это Елена Львова. Мы вместе с ней работали, это мой учитель, которому я безмерно благодарен, и она мне рассказывала, как происходила вся эта борьба. И, действительно, над человеком просто банально измывались. Человека, который смертельно болен, не выпускали.

С. СОРОКИНА: То есть просто получается, что у нас тюремная медицина – это как дополнительное наказание или метод воздействия или метод пытки, издевательства плюс к тому, что предлагают наши застенки.

Д. ХАРИТОНОВ: Вот вы знаете, Зоя, наверное, больше в курсе, но мне кажется, что все, что связано с содержанием людей до приговора, гораздо хуже, чем после приговора, как это ни печально.

С. СОРОКИНА: Это правда: в колонии лучше, чем в Бутырках.

Д. ХАРИТОНОВ: Для людей, которые находятся в следственных изоляторах, ну, это практически пытки, и условия содержания, и медицинское обслуживание.

С. СОРОКИНА: Это правда.

Д. ХАРИТОНОВ: То есть, его практически никакого нет.

З. СВЕТОВА: Мне кажется, здесь самое страшное, что тюремную медицину и врачей используют как вот таких палачей для того, чтобы из людей выбивать показания. Ведь, что самое страшное в деле Алексаняна? Ему же прямо говорили и он об этом говорил, что он должен был лжесвидетельствовать против Ходорковского и Лебедева в обмен на здоровье и на жизнь, и он отказался это делать. И только благодаря.. . В общем-то, это было чудо, что его освободили. Но его, по-моему, когда его освободили под залог, этот безумный еще совершенно залог, 50 миллионов рублей. Но это, по-моему, было сделано тогда, когда они, действительно, испугались, что он может умереть.

yurpomo | Антохин Евгений | 08.10.2011 00:47
"ГУЛАГ" это бизнес, разве не понятно? В нем участвуют суды, прокуроры, следователи и тюремщики. На примере Ходорковского-Лебедева можно убедится что система не судебная, а карательная, и наивен тот человек который думает что верховная власть не знает о действительном положении дел. Власть закрывает глаза на весь беспредел происходящий в правоохранительной, судебной и иных сферах деятельности всевозможных чиновников. Они могут убивать, сажать невиновных, отнимать собственность, красть из казны. Им все сходит с рук. За это они должны по первому требованию посадить неугодных власти людей, разогнать митинги недовольных и обеспечить необходимые проценты на выборах, принять нужные законы. После, легитимизировать нарушения закона при посадках, разгонах, подсчетов голосов на выборах и т. д. судебными решениями. То есть это такая государственно-мафиозная структура, которая обеспечивает пролонгацию власти в обмен на право разграбления страны и паразитирования на народе населяющем эту страну.
А Кобаладзе прикидывается дурачком, сам выходец из структур КГБ-ГРУ-СВР (не помню точно) изображает святую простоту.
Ira Karbovskaya
Лучший ответ
к услышанному просто нечего добавить... ещё один факт судебного беспредела..
Алена