Общество

Сегодня узнала по ТВ ( новостная передача) , что действия коллекторских фирм ( выбивание долгов) узаконено...

Salomatoy Sog' B?lin
Закон о деятельности коллекторских агентств пока не принят. .
Законопроект я видел. В нем много запретов. Например, нельзя "терроризировать" должника звонками. А при личном "наезде" Вы и сейчас можете вызвать полицию.
Уже были случаи, когда коллекторов сажали.
Ардак Жагупарова
Лучший ответ
А методы?
Natalia Gargarenko
Salomatoy Sog' B?lin насчет методов ничего не говорилось
Ну, насколько я знаю, доставать человека они могут, а вот угрожать, тем более, применять физическую силу, не имеют права!
Вы с луны свалились? Коллекторы уже существуют и выбивают долги лет 10. Новый закон призван ограничить их злоупотребления
Азат Хамзин
Выходит, что так.
Павел Кузнецов
А вот как раз в данном вопросе правительство не о банках думало, а о людях... Так как коллекторы были, а их возможности не были указаны... до этого... Они имеют право просто НАПОМИНАТЬ о долге, а не как то влиять на его выплату
[]
[Ксения ]
Ну вот и поздравляю - ещё один закон на пользу народа !!!Пляшите !
Так нечего кредитов набирать, если отдать не можешь
Интересно, а как Вы хотите, живя в полицейском государстве со средневековыми устоями...
Иван Прядченко
врут есть границы которые колекторам переходить нельзя
Правительства РФ не беспокоятся о людях уже с конца восьмидесятых
Riha Wqw
То есть, если вы мне задолжаете, а я с вас долг требовать буду, то это ещё и о вас заботиться надо? Пиздить этих должников надо, и имущество их конфисковать, а не заботиться о них. Банки правы. А коллекторам ещё и лицензию на убийство надо выдать.