Общество
Согласитесь месть гораздо слаще чем прощение?
Чем грамотней и продуманней, тем слаще!
далеко не всегда
Ты отомстишь - тебе ответят, ты опять, тебе опять. Долго, скучно - лучше простить.
Месть это блюдо, которое подается в холодном виде ...Своих врагов надо топить в сиропе ...))))))))))))))))))))0
Нет. Не соглашусь.
Нет, я так не думаю, потому что я не мстительна. Месть - удел слабых, злобных и недалеких людей.
сахар -белый яд))
Месть, это первобытное правосудие.
Прощать надо, но не всем и не всегда.
Соглашусь
Это обязательное качество для каждого человека.
Соглашаюсь.
Прощение - возвышеннее и благороднее.
А когда сласть уходит, горечь остается !!!)))))
Сладчайшая месть-это прощение (И. Фридман)
Не знаю, месть не входит в мой рацион.
100 % солидарности бразе.... прощает тот, кому возразить нечего,... чтоб прощать надо лохом быть...
не согласна! Месть опустошает душу, а прощение облагораживает, но прощать -не каждому дано и труднее, чем мстить
может быть, в процессе мщения.. . только послевкусие у мести горькое, а у прощения - сладкое и благостное...
Может быть, только она к тебе вернется.
Ты так мстить любишь? Простить гараздо трудней, не ищи легких путей.
хотя так и нельзя, но всё же слаще, слаще.
не согласна.. .
сразу после.. обиды... проще и приятнее отомстить.. но через какое-то *зависит от обиды* время *а тк обиды чаще всего не очень серьезные, то вемя недолгое*..мне проще простить и не заморачиваться.. *ну нафиг тратить силы, время и тп*
и последствия... месть приятна в начале.. а потом.. иногда становится жаль..
Оно всегда так. Сдеал гадость-на сердце радость
пожалуй ты прав