Есть такое казахское выражение: "Таспен урса - аспен ур! ", т. е. : "Если тебя бьют камнем - бей угощением! "
По-моему - лучше не скажешь )))))
Общество
Лучшая месть - это великодушное прощение?)
Нина Бубенцова
Хорошо сказано))) Хотелось бы уточнить - бить нужно угощением,которое бьет прямо в печень?))
месть вообще то плохая штука но лучше когда человек успокаивается однако
конечно.. это удел сильных
Великодушное равнодушие, прощение может стать началом вседозволенности
давайте-давайте! Прощайте, игнорируйте, презирайте!
А подлецам это только на руку. Они про вас забудут и пойдут дальше по головам!
Зло должно быть наказано!
Лучшая месть- труп противника
Он тебе зло - ты ему конфетку
Он тебе зло - ты ему опять конфетку
Он зло - ты конфетку
И так пока эта тварь от сахарного диабета не сдохнет!
Он тебе зло - ты ему опять конфетку
Он зло - ты конфетку
Я в обще не знаю что значит мстить и не понимаю тех людей которые мстят. Мстить значит поступать так же как и твой обидчик. Ты ему отомстишь, а он в свою очередь сделает тебе еще больнее, так и появляются потом враги, и все это потом переходит в настоящие войны.
Прощение не может быть местью. Принцип мести -это плохое за плохое. Самая лучшая месть, это месть которую очень долго ждут. В этом случае само ожидание мести может быть эффективнее самой мести. Полагаю что месть удел слабых.
Скорей ПРЕЗРЕНИЕ!!!
Или полное равнодушие . Равнодушие бьет сильнее, чем эмоции..
Никогда не поверю, что это возможно, все равно, в глубине души осадок останется...
Прощение - не месть, а успокоение собственной души, без которого невозможно нормального проживания.
конечно=)
именно!
именно.. .
сильные люди... прощают... .
а слабые.... мстят! )
сильные люди... прощают... .
а слабые.... мстят! )