Общество

Как вы понимаете слово принцип?

Как понять, когда человек делает что-то действительно из принципа, а когда из вредности, сопровождая это словами "А вот из принципа буду/не буду" ?
Из принципа, когда он знает, что нужно сделать так, а не иначе, потому что по другому сделать ему не позволят его жизненные устои, а из вредности, когда даже понимает, что так делать не надо или даже нельзя, но надо же доказать, надо же сделать раз сказал, и хоть ты тресни!!!!
Валентин Луконин
Лучший ответ
Юля Стремилова круто! Перечитал три раза... )))))
Булембаев Жигер Вот именно эти слова мне и нужны были, чтобы объяснить одному человеку разницу между принципиальностью и вредностью. Спасибо
принцип - это основа чего-то идеального.
в
К вышесказанному добавить вроде нечего.. Но иная принципиальность сродни упрямству. . (Старый аннекдот . .Приезжий в Москве.. " Скажите пожалуйста где находиться магазин "Принцип" ? Я слышал что в Москве в принципе все есть! " )
Джамалудин Оао
Так это одно и то же.. . Адекватный человек примет разумные аргументы - и сделает / не сделает.... Вредный засранец - скажет что "из принципа" - не будет делать, или сделает, но только - гадость какую-нибудь. . )))
. Есть, конечно, исключения, но это частные случаи...
Юля Стремилова
определенная позиция, сложившееся по какому-то вопросу мнение
В данном контексте принцип означает не что иное, как глупое по своей сути, выдуманное правило поведения, совершенно не соответствующее реалиям жизни и впринципе не пригодное для применения)) ) Вообщем это тупость!!!
Принцип - подразумевает твердую позицию в решаемом вопросе.
сказал сделал !!!вот и весь принцип!
слово не воробей ...
принцип - мужская позиция
у женщин чаще отсутствует!
когда делашь не по своей воле.