Общество

" Возвращаются все, кроме лучших друзей ..." . Что хотел сказать Высоцкий, есть мнения ?

Лучшие друзья всегда с тобой и уходят только в Лету.
Юлия Зыбина
Лучший ответ
Rima Baloyan Умничка!!!Сто процентов!
Rima Baloyan двести!!!
"Кроме тех кто нужней! ". В песне ведь ясно сказано. Так что не надо разбрасываться лучшими друзьями и любимыми женщинами.. . не вернешь.. . )))
Те, которые были раньше настоящими-канули в лету.
Карина Качан
он хотел сказать.... что это все иллюзия.... и ваще лучше пить водку периодами
Ирина Живолуп
Мира Тлеумбетова Подруг , всё об одном ? ) Привет , тётка )
Почему то уходят лучшие ((
может предали.... поэтому возврата больше нет
Илья Кладов
Мира Тлеумбетова Добрый вечер )
Думаю, что друзья уходят рано туда, откуда нет возврата. По своему опыту тоже замечаю,
что самые близкие и любимые люди уходят быстрее чем те, к котырым я была равнодушна
Rima Baloyan Марго,а почему вы думаете,что эта песня именно об уходе наших близких?!!
Эта песня была использована в спектакле Московского театра сатиры "Последний парад". Спектакль был весёлый и ироничный. Поэтому эта песня о надежде на возвращение, о прощении, о вере в лучшее несмотря ни на что. Её главный философский смысл в слове "МОДА": "Но мне хочется верить, что это не так, что сжигать корабли скоро выйдет из моды. " Высоцкий подчеркивает, что не верит в фатум, в неотвратимость судьбы, основанной на том, что всё в мире предопределено и человек не в силах изменить что-либо. Поэтому всё вернется! Нет ничего что нельзя изменить в отношениях с близкими людьми, пока ты жив, но для этого надо "лечь на курс" и плыть через непогоду. Эту песню нельзя разбирать на отдельные цитаты. Кроме, пожалуй, строчки " Возвращаются все, кроме тех, кто нужней". Эти крылатые слова применимы при появлении в кабинете нежелательного посетителя, например: многолетнего должника с просьбой дополнения к невозвращённому долгу.
Rima Baloyan Марина,а скажите,пожалуйста,я вот тоже ни как не смог уловить в строках Владимира Семёновича,
Я, конечно, вернусь, весь в друзьях и мечтах.
Я, конечно, спою,
Я, конечно, спою, - не пройдет и полгода.
Я, конечно, спою,
Я, конечно, спою, - не пройдет и полгода... не пройдет и полгода... не пройдет и полгода
интонационную предпосылку,что эти строки именно о смерти.,
но меня смутили эти строки - Корабли постоят и ложатся на курс,
Но они возвращаются сквозь непогоду.
Не пройдет и полгода и я появлюсь, особенно - но они возвращаются сквозь непогоду ...
Rima Baloyan и я вас уже понял,мне всё стало понятно,но я прочёл ваши строки начиная с-
Поэтому всё вернется! Нет ничего что нельзя изменить в отношениях с близкими людьми, пока ты жив, но для этого надо "лечь на курс" и плыть через непогоду. Эту песню нельзя разбирать на отдельные цитаты. Кроме, пожалуй, строчки " Возвращаются все, кроме тех, кто нужней". Эти крылатые слова применимы при появлении в кабинете нежелательного посетителя, например: многолетнего должника с просьбой дополнения к невозвращённому долгу.
Что вы хотели сказать словами - Поэтому всё вернется! Что вернётся-то?!!
И первая ваша часть Высоцкий подчеркивает, что не верит в фатум, в неотвратимость судьбы, основанной на том, что всё в мире предопределено и человек не в силах изменить что-либо. - но ведь вы пишите именно о смерти!!!
А во второй части вы пишите про отношения.Как то странно.)
Rima Baloyan я догнал!!!)
И вы тоже не возвращайтесь.
ни каких сомнений тут быть не может. рок судьбы, если хотите.
**
* *
* * Возвращаются все, кроме лучших друзей,
Кроме самых любимых и преданных женщин.
Возвращаются все, - кроме тех, кто нужней.
Я не верю судьбе,
я не верю судьбе, а себе - еще меньше. - сожаление,воспринимается буквально!!!!
Но мне хочется думать, что это не так, -
Что сжигать корабли скоро выйдет из моды.
Я, конечно, спою,
я, конечно, спою, - не пройдет и полгода. - надежда,потому что кроме надежды больше ничего и нет!!!
* * Андрей Полторак,а вы как думаете?!!