Общество

Как вам такое соседство?

Надеюсь на фото понятно, что находится неподалёку.
Видимо невдалеке взрывался склад боеприпасов и как всегда, отчитались о разминировании досрочно, а вместо разминирования повесили эти таблички? Приятного мало. Глаз замылится от этих табличек, подастся народ в лесок и вот тогда.... Спаси ГОСПОДИ.
Maksat Atayew
Лучший ответ
У нас в дачном поселке еще страшнее
Жека Трященко
Николай Стацевич Не вижу ни малейшей связи с тем, что меня обеспокоило. Помоему страшнее будущее наших детей, а не опущенный садовод-петух.
не совсем понятно... у нас лет 10 назад такими знаками огораживали территорию самозахвата... а когда построили коттеджи их просто убрали.. это как про забор... на нём написано одно а за забором дрова лежат..
Николай Стацевич http://primamedia.ru/news/primorye/18.05.2012/206568/20-let-nazad-v-primore-takzhe-vzorvalsya-arsenal-voennih-boepripasov.html
Николай Стацевич Когда горели склады, то от взрывов снаряды разлетались в разные стороны на значительные расстояния. В\часть (арсенал) находится на одном месте, а вот то, что разлетелось гораздо дальше и обширнее. Модератор долго проверяет ссылку.
Может эта откроется http://www.youtube.com/watch?v=83VgGUMG9hE.
Если нет, то на Google.ru можно запросить Взрыв арсенала на второй речке, а дальше Взрыв арсенала на Второй речке 1992г - YouTube
А что мы удивляемся? Рядом с Владивостоком такие же поселки, где горели склады с боеприпасами и до сих пор в лесах полно снарядов. Один п. Дунай, что стоит, где переодически, что-то случается: то склады рвутся, то атомный реактор взрывается, то ракету роняют при перегрузке и она взрывается и накрывает весь посёлок.
Люди там вздрагивают от каждого шороха. И каждый раз всех уверяют, что все хорошо....
Николай Стацевич Знаю. А как открыть новый микрорайон и обнести его со всех сторон такими табличками?
Николай Стацевич Каждый день вижу, как по утру распределяются сапёры по участкам. Видны огороженные места с флажками. С одной стороны они-то работают, а с другой никого, только таблички, где я и сделал этот снимок телефоном. Но рядом жилые дома... А детям из этих домов не запретишь ходить в лес. Запретить-то можно, а вот послушаются ли они. Ведь лето в переди и лес, как специально, рядом.
и что? кто-то нарисовал табличку, не факт, что там реально мины
Николай Стацевич Новый микрорайон Владивостока Снеговая Падь. Неподалёку находится та самая в\ч (арсенал)...
14 мая 1992 года взорвался арсенал Тихоокеанского флота в районе Вторая Речка во Владивостоке. На воздух взлетели 240 вагонов мин, гранат, артиллерийских снарядов. Ранены несколько десятков человек. Трясло районы Второй Речки, Баляева, Зарю, а багровое зарево стояло в полнеба. Были даже такие, кто всерьез подумал - война. В оперативный штаб, который возглавил и.о. губернатора края Игорь Чернянский, вошли начальник краевого УФСБ Виктор Кондратов, командующий ТОФ Геннадий Хватов и глава города Владимир Ефремов. В кратчайшие сроки были эвакуированы 1000-коечная больница, а также жители всего микрорайона Вторая Речка. Проводилось патрулирование, в оперативном штабе на карте отмечались районы, где падали боеприпасы.
Взрывы продолжались в течение трех дней. Потом еще несколько месяцев территорию складов прочесывали саперы, а неразорвавшиеся снаряды находили в разных частях города.
Николай Стацевич После Великой Отечественной войны сколько находили спустя СКОЛЬКО времени?
Как раз не совсем понятно, что именно там находится. Судя по виду здания, это какой-то дом отдыха. Наверное, кто-то из отдыхающих просто решил пошутить по пьянке.
Vika Markovskay
Николай Стацевич Детский сад. На втором этаже группа моего сына.
Фигня я когда маленький был тоже всякие железяки разбирал откапывал в бензин окунал поджигал - это все взрывалось.
А у солдат за семечки и конфеты выменивали, что и летать умеет даже не только взрывается.

Пусть дети в детства приучаются к нормальным условиям жизни. (дети должны развиваться).
Николай Стацевич Тебе видно повезло в детстве. Я тоже не был домоседом. Гулял везде. А про то, что и как взрывал можно долго и много писать.
А вот друга моего покалечило обычным осколком от бутылки с карбитом.
ПРЫЫкольНО!)
Николай Стацевич Ниразу... И это не розыгрыш.