Общество

Почему у нас народ так любит блатные песни (особенно водилы)?

ну положим не блатные а кабачные, это разная тематика, а вот про соловьиные даже не вспоминают.. . Но уж лучше кабачные, нежели пОпса...
Влад Васекин
Лучший ответ
Ну вот только не надо говорить про весь народ. Кто-то любит классику, кто-то рок, у всех свои вкусы.
Вот интересно!! ! Сейчас снегу много на дорогах (для двухколёсников) , поэтому езжу на маршрутке. ТОЛЬКО ОДИН РАЗ попался "Радио Петроград русский шансон" - порадовался. В основном - "Авторадио". Там тоже проскакивают песни, которые неразвитые именуют "блатняком"...
Очень часто бывает, что играет безсмысленная музыка.. . для поп.. .
Но достаточно часто звучит чурбанская заунывная "музыка" - ЭТО лучше???
Потому что, в нашей стране самый большой километраж колючей проволоки
есть профессия шофер... так вот это твои знакомые их любят... а моим нравятся нормальные песни и нормальные радиоволны... не зря авторадио самое популярное...
Да у нас практически всё страна на полуфени общаеться...
Moon ~
Очень энергетичная музыка.
Татьяна
это лучше ...чем джага-джага ))
Может за честнось выражения
Гоп со смыком -это будем мы)))))))..
Ежегодно в России совершают преступления около 3 миллионов человек, в год происходит более 80 тысяч убийств (из доклада Генерального прокурора РФ В. Устинова) . Заключенных в стране свыше 1 миллиона, тогда как камеры рассчитаны на 700 тысяч. В пресловутом 1937 году зэков в более многочисленном тогда Советском Союзе было на 200 тысяч меньше. По количеству заключенных на сто тысяч населения мы держим бесспорный рекорд в мире - 800-810 человек.
Svetlana @@@)))
У всех тюремное прошлое
Berik Semgaleiv
Да не блатные они. Только в шансоне можно послушать песни со смыслом. Это вам не мурашки от моей наташки.
Ильин Виталий
да потому что многие из этих песен имеют законченное произведение и если не брать во внимание именно блатной расклад, можно слушать как рассказ про любовь и геологов, про дружбу и предательство и тд.... люблю шансон... эти песни запоминаются, в них есть смысл :))
Anahit Torosyan
У всех свой вкус.. . Товарищей в том нет. "Водилы" тоже разные. Шансон, блатные и попсу легче воспринимать в дороге и в компании на остановках, или как там они их называют. А блатные дальнобойщикам близки не тюремным содержанием, а смыслом о далеком доме, близких и любимых. Вы бы сначала послушали эти песни, вникли. . Вот только не пойму, при чем тут тюремное прошлое, да еще и у всех...
По этой музыке проскальзывают воспоминания о 90ых репрессиях.